Религия, вера

Являеться ли православный бог справедливым праведным и честным с людьми?

Православного бога нет, есть бог христианский. В последнее время его отделяют от ветхозаветного бога иудеев, и уж тем паче он не сродни мусульманскому Аллаху. Короче, три бога получается.
Наталья Ванькова
Лучший ответ
Бог один для всех, читайте больше это очень полезно...)))
Анара ...
Серик Абжанов Да когда вы перестанете нагло лгать.
Выходит бог один а каждому народу разные учения давал?.))))))))))))).
Согласно бибилии - бох - главный Злодей, от которого все людские беды и несчастья! Он образец преступлений против людей, образец лицемерия, образец создателя Дьявола
Оксана Бердник
Анара ... бред...
Юра Кушнир Вы не правы, бог не создавал ДЬЯВОЛА. Бог СОЗДАЛ ЛЮЦИФЕРА, а Люцифер умер в ДЬЯВОЛЕ!
Бог един для всех. Только зовут люди Его по-разному.
***m@rgul@n*** ******
Серик Абжанов Был бы один и учения его были бы одни а не разные.
В одном только христианстве сколько учений?.
Нет и не было никогда "православного бога" - это твои фантазии от твоей безграмотности!
Серик Абжанов Ну ты молодца Леха +5.
православный бог)))))))))))))))))))) )
Где ты в библии видел хотя бы одно слово ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Вот так и разносится еврейская брехня.
Люди создали бога по образу и подобию своему. И потому бог унаследовал от людей все их черты, в том числе и самые отвратительные. По библии мы видим, как он бывает кровожаден, мстителен, мелочен и беспощаден.
Бог стал "православным " ? И когда ?
Дима Дроздов
Владимир Наймушин А что приватизация так и неслучилась...а яяй....:)
Бог - Он не православный.
Бог - Он для всех. Для христиан, мусульман и даже язычников
Ангелина Романова Бог один а учения для каждого народа разные))))))))))))))))))))))).
Владимир Наймушин А и отчего же в таком случае МУСУЛЬМАНЕ ТАК СТАРАТЕЛЬНО ЧУРАЮТЬСЯ ВАШЕГО ПРАВОСЛАВНОГО БОГА...неподскажите..:)))
Закон един для всех.
Не является! Как и католический с протестантским!
Anar Rustam
Эфесянам 4 глава: — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
___
А что касается "православного бога", то скажу одно - его просто нет. Там Дьявол живёт.
2 коринфянам 11 глава: 13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам