Религия, вера

Так кто-то на этом форуме ответит мне - откуда взялся Бог?

Пятый раз задаю его верующим и всё вокруг да около, а прямо никто так и не ответил....
Пальянов Юрий
Про соседей то ничо не знаем (
Александр Журихин
Лучший ответ
Его создала Природа, сколько раз можно отвечать? Версия о том что Природа была и будет всегда более логична, чем версия о вечности Боге, так как она реальна и понимаема.
F..g.. **
Пальянов Юрий Бог-это творение природы? То есть это просто какая-то высшая цивилизация? Согласна, такой вариант вполне может быть!
Богов создают по своему образу мышления и подобию интеллекта.
А вообще будет прикольно если окажется, что истинный бог - это бог племени тумба-юмба, и разговаривать с ним надо на суахили. )))
Кстати, так и может быть. ведь человечество появилось в Африке, следовательно, и религии тоже. )))
Оттуда же откуда начинается безначальная бесконечность.

У безначальной бесконечности нет ни начала, ни конца, поэтому лучше спрашивать ученых математиков оперирующих этими понятиями: откуда в личностном сознании понятия безначальности и бесконечности. Ведь в физике-то все конечно.
Олеся Яркова
Мы даже не можем представить себе ЕГО, ничего не знаем о его свойствах, а уж откуда взялся, и подавно.
Елена Купцова
оттуда же, откуда роботы и полёты на луну, фантастика или утрируя фантазия
Екатерина Katarina
До эпохи Рыб, была эпоха Овна . То есть рубиловка . Ее надо было как-то остановить . Эпоха Рыб ее остановила мистическим страхом . И это сработало . Людей испугала <<небесная кара>> . И эпоха импульсивного и воинственного Овна закончилось . Началась эпоха придуманных страхов . А закончилось тем, что эти страхи вырвались из под контроля и стали угрожать безопасноити общества А мистицизм стал мешать продвижению вперед, по пути прогресса .. По продвижению вперед вообще . Поэтому и наступила эпоха Водолея, для обепечения дальнейшего продвижения . Ничего не сможет остановить этого движения .
Павел Цимерман
Бог создан верой людей.
Анна Маникало
Поздно отвечать в наш век, тот кто испытал знает что есть Бог, а кто смотрел в свой карман ему ОН не нужен !
Если тебя правда это интересует, сходи в церковь.
Хилма Энквист
Это никому неизвестно.
Олег Севостьянов А то что он мир создал - известно?
Он был всегда.
Azim Salimov
Пальянов Юрий Всегда-это как?
Согласна. Этого никто не знает. Спросишь в церкве то же скажут что этого никто не знает