Религия, вера
Почему люди болеют?!Это Бог насылает в таком виде наказание на грешников?!
ну излишества и что,
Потому что 31 нажираемся и иммунитет разрушается, потому что всё выводится спиртом, а потом болеем!
Да ну не сваливайте вы на Бога все СВОИ косяки!! !
Тем более, что болезнь - это часто облегчение.
Например, возьмем банальную ОРЗ. Что происходит?
Микробы "кушают" твердые ШЛАКИ в межклеточном пространстве и переводят их в жидкую форму. От этих отходов нас колбасит конечно, но они легко выводятся. Зато потом легкость во всем организме чувствуется.
Кто виноват, что накопились шлаки и слизь? МЫ САМИ!! !
Почему? Потому что питаемся неправильно! Например, едим мучное вечером, которое НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ НОЧЬЮ! а откладывается в виде шлаков и слизи везде где только можно.
А что делаем мы? Мы объявили микроб-уборщик врагом и отравили его антибиотиком. И получили то, что токсины проникли в клетку - и получили АЛЛЕРГИЮ! Задавили аллергию - шлаки проникли в суставы - получили АРТРИТ, задавили артрит - получили РАК.
А мы при этом изменили питание? НЕТ! А мы очистились от токсинов? НЕТ! А мы при этом отдохнули, чего требовал организм, перед тем как сломаться? НЕТ! Насмотрелись рекламы, закинулись колесами и еще больше РАБОТАТЬ. Ведь это так удобно - никаких симптомов болезни!
Так КТО ВИНОВАТ? Бог? В чем он виноват? В том, что разрешает вам жрать и пить все что попало и когда попало?
В болезнях посерьезнее ОРВИ причины не так очевидны, но они тоже кроются в неправильной эксплуатации тела человеком в условиях планеты Земля и в неправильных мыслях.
Беречь надо здоровье смолоду. Будет меньше болезней. А так-потому что немощна стала наша природа после грехопадения... столько поколений грешников ...наших предков... не знаю как мы до сиз пор живы. Только благодаря Господу и живем.
Это обусловлено кармически (судьбой) индивидуума ...
То есть, если нагрешил в прошлых жизнях - будешь расплачиваться
таким же образом.
Говорили мне, да не послушался я (.
ТЫ ЗНАЕШЬ людей, которые чем-нибудь болеют? ~ Возможно, ты сам когда-то болел. Может, у тебя была простуда или болел живот. Некоторые люди очень больны. Они не могут даже встать без посторонней помощи. Такое часто происходит, когда человек стареет.
Чему мы учимся из этого чуда? ~ Мы узнали, что у Иисуса есть сила прощать грехи и исцелять больных. Но мы узнали ещё кое-что важное. Оказывается, люди болеют из-за греха.
Больше о том, как грех влияет на каждого из нас, можно прочитать в Иов 14:4; Псалом 50:7; Римлянам 3:23; 5:12 и Римлянам 6:23.
не болела сроду, но... знаю чужие болезни-я их чувствую с предысторией. Да, это за грехи, но не только свои. От обоих избавляются огнем чувств, в россии у нас есть статистика-5% больных СПИДом выздоравливают и без особого лечения.
Ты, возможно, видел, как пекут хлеб в форме.
Но что будет, если взять форму с изъяном, или вмятиной?
~ Хлеб тоже получится с изъяном, или вмятиной, ведь так? ~
Адама можно сравнить с формой, а нас — с хлебом.
Когда Адам нарушил закон Бога, он стал несовершенным.
Это было так, словно в нём появился изъян или на него был наложен отпечаток несовершенства.
А что случилось, когда у него родились дети?
~ Несовершенство отразилось на всех его потомках.
Бога нет !!!А болезни это не частный случай! Потому, что надо следить за своим здоровьем!