Религия, вера

С какой целью Бог сделал мозг женщины меньше?

Glory Ventrue
с какой целью бог сделал женщине мозг?
Роман Логунов
Лучший ответ
чтобы ты задавала меньше глупых вопросов
Шоба на сИзьке чивота осталось))
Выше уже написали, что не бог, а эволюция...). Так и черепная коробка у дам обычно поменьше, вот и... В основном разница в весе мозга-за счет лобных областей, отвечающих, в частности, за аналитику. Но в основном предназначении женщины- продолжении рода, эти различия никак не влияют)) . Просто мужчины и женщины дополняют друг друга, каждый решает разные задачи, но вместе они обеспечивают выживание популяции людей)) . Поэтому-давайте жить дружно! ))
Руслан Тутеев
Кто тебе сказал это бред?!
Денис Исаев
да причем здесь размер мозга.... тогда слон самое умное существо????
Asselya Boken
Не Бог, а эволюция. И не меньше, а ориентированным под задачи, более требующие эмоций, а не разума.
Ххххх Ххххх
С целью эффективности коммутативности, наверное).
Но мозг женщины более "динамичный", ибо нейронных связей много больше, чем в мужском мозге и связи эти имеют более непостоянный характер, тем то и объясняется возможность делать несколько дел одновременно, хоть и дела эти не могут быть очень уж сложными.. . Природа распределила "обязанности" мужчины и женщины, отсюда множество отличий и нет тут однозначных плюсов и минусов и нельзя один пол шибко уж над другим ставить.
Лена Симанина
В процессе роста и развития человека его головной мозг тоже растет.

В среднем у женщины мозг весит около 2% массы тела.

У мужчин, и 2,5% массы тела.

т. к. женщина весит меньше мужчины, то и вес ее мозга пропорционален ее росту.

Мозг мужчины весит около 1375г, мозг женщины 1275г. .

В целом вес мозга взрослого человека может колебаться от 1 до 2 килограмм.

Вес мозга не влияет на его работу
Юлдашев Рустам
А зачем тебе большой мозг? Упадешь.
Хорошая программа всегда занимает меньше места, но к меньшему приходят через большее.
он нечаянно. . Не на ту кнопку нажал
Мозг мужчины и женщины одинаков на 100%, за исключением специальной жидкости, которой больше у мужчин - она позволяет выдерживать большие перегрузки ускорения, например во время удара.
меньше думать больше чувствовать
.. Mara ..
А кто вам сказал, что меньше значит хуже
ум вроде от размера мозга не зависить ))
так что однозначно-мы умнее!
1)это неправда. 2)Давно доказано, что размер мозга человека не влияет на его работу, у некоторых гениев мозг был очень небольшой
Ты, думаешь)))
Katerina Poberiy
Мозг меньше, зато извилин больше....
Бог создал всем всё одинаково, но наделил каждого своими талантами.
Если это и так, то известно только ему одному.
чтобы меньше пилил мозги мужу )))