Религия, вера
Может ли быть молитвы - слишком много?? если нет, то почему Верующие не молятся ПОСТОЯННО?
Как и во всяком потреблении, здесь важно не допустить передозировки.
потому что ты ничего не знаешь о молитве, от того и такие вопросы
а кто сможет молиться постоянно? в многословии не избежать греха - Христос сказал. молитва ради постоянства - глупо. рекорды тут неуместны.
Молитва - личный разговор с Богом, а вот сколько и о чем молиться, каждый сам должен решать для себя.
Дык ведь верующие бывают разные, как и коммунисты.
Само слово "постоянно" указывает на постоянство и регулярность молитв или обращений к Богу.
Непрестанная молитва - это состояние самадхи.
В доме одних богатых людей перестали молиться перед едой. Однажды к ним в гости пришёл проповедник. Стол накрыли очень изысканно, достали самые лучшие фруктовые соки и подали очень вкусное блюдо. Семья села за стол. Все смотрели на проповедника и думали, что теперь он помолится перед едой. Но проповедник сказал:
— Отец семейства должен молиться за столом, ведь он первый молитвенник в семье.
Наступило неприятное молчание, потому что в этой семье никто не молился. Отец откашлялся и сказал:
— Знаете, дорогой проповедник, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же. Молитвы по привычке — это пустая болтовня. Эти вечные повторения каждый день, каждый год нисколько не помогают, поэтому мы больше не молимся.
Проповедник удивлённо посмотрел на всех, но тут семилетняя девочка сказала:
— Папа, неужели мне не нужно больше каждое утро приходить к тебе и говорить “доброе утро”?
молитесь непрестанно, говорит апастол.... я думаю имеется в виду не та молитва о которой говорил Иисус в 6 главе нагорной проповеди, а наверное имеется в виду размышление о Боге и прошение его в разуме даже о простых нуждах.... простой разговор с Богом не обязательно проходит только в церкви и на служении, он происходит в душе верующего всегда когда он размышляет и думает о Нем.... это мое личное мнение....
Irishka Baeva
Каждая мысль, слово, действие, вся жизнь - и есть молитва.
Потому что нельзя все время говорить. Иногда надо слушать?
Иисус однажды молился целую ночь. А также Библия призывает: 1 Петра 4:7: «Впрочем, близок всему конец. Поэтому будьте здравомыслящими и бдительными в отношении молитв. »
Многие просто забывают что есть Бог, потому что его не видят, как людей. А это признак недостатка веры. Евреям 11:1