Религия, вера

Верующие, чем плох атеизм? А чем хороша ваша религия?

Пусть каждый верует в свои идеалы и живёт в гармонии и единстве со своим внутренним миром
Askar
Лучший ответ
отрицание Бога плохо тем, что дорога к хорошему у такого человека отрезана, и рад бы пойти, да некуда
Max Vikt
ты хочешь логически обоснованный ответ? не дождешься. вера к логике никакого отношения иметь не может...
Armen Gasparyan
Нет у верующих ответа на этот вопрос, только набор стереотипов, внушенных им их религиозными руководителями.
Ser Stiven Ural's
Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Религия знает о Боге. Истинная свобода - в жизни без греха.
«Где Дух Господень, там свобода. » (2Кор. 3,17)
Дима К
Мы верующие наследуем то что обещал нам Бог Вы не имеете будущего т. е покоя в вечности Бог сказал через Свое слово Умрёт человек и вернётся в прах, а душа вернётся к Богу Слава Бога не исчезает от верят не верят неверующие теряют милость Бога
Религия хороша для восстановления утраченных отношений с Богом.
___Aziz___ Tulegenov
Да ничем. Главное не разучиться думать.
"Есть двое, для которых не потеряна надежда: человек, который почувствовал прикосновение Господне и повлекся за ним, и мыслящий скептик, убежденный безбожник; но догматики всех религий и бездумные болтуны от вольнодумия, - это мертвые души, следующие путем смерти, которую они называют жизнью". Шри Ауробиндо.
Юрий Андреев
Атеизм придумал Аццкий Сотона
Легко. Ваши все земные напряги, это элементарная животная суета, которая кончается в яме 2х1м.
B.l.>> Assel Ya<<
Да вы не верующие! Вы богобоязненные!!! Пора признаться себе, пока не поздно и истинную веру строить!
а даже атеисты во что-то верят, в какую нибудь мелочь или фразы типа " о Боже, как же все это достало то! "
да ничем атеизм неплох, каждый имеет право верить во что он хочет либо вообще ни во что, что вроде как присуще атеистам.
Xasan Jumanyozov
Вы думаете что атеизм дает свободу а религия или вера ее отберет? Все наоборот Лукавый всех запутал. Бог дает свободу делать что угодно но верующий сам выбирает не грешить потому что свободен от греха, не верующий находится под властью греха и как бы свободен во грехе но вырваться из него не может.
скажу по секрету - верующий может грешить но оставаться верующим а атеист не может не грешить и оставаться атеистом.
Они не объяснят. Ибо все их ответы глупы и обнадеживающие.
Свобода разрушает всё.
Avaz Mamedov