Религия, вера
В чем смысл идеи "земного испытания"? (см. в пояснении)
Грех совершает человек на земле уподобляясь животному лишь ввиду отсутствия райского изобилия, будучи изначально в котором был бы безгрешен. И внезапное исчезновение в раю изобилия не удержит людей от греха. В чем смысл идеи "земная жизнь как испытание" ? А также дополнение: зачем тем кто смирился со страданиями на земле попадать в рай? Ведь им ближе ад по ощущениям. А тем кто совершая грех стремился к изобилию на земле ближе рай как цель. То есть зачем человеку принимающему вековую жизнь ничтожеством и испытанием в мучениях "давать" или желать самому вечною жизнь и знание?
а в чем смысл рая. .
:)
.. если там нет ни проблем, не болезней, ни голода, ни секса, ни тела, ни грешников - одни лишь святыя "старцы" .. и вечно "блаженство" песнопения да молитвы?
Ps рай то это и есть - смерть
:)
Ps рай то это и есть - смерть
Смысл испытания на Земле, человек развивает душевные качества, проявляет свою Истинную сущность только в условиях нагнетания негатива.
Когда существует изобилие и все радуются жизни, то не происходит духовно-душевного роста, а скорее всего происходит деградация души.
Но если людей разделить по принципу Добра и Зла, а затем столкнуть эти две силы, тогда проявится сильный импульс к действию - к духовно-душевному росту.
Конечно многие в такой ситуации ещё больше деградируют, однако находятся единицы, которые превосходят окружающие условия и поднимаются вверх к Свету!
Подобные условия Форс-мажора это ускорители духовного прогресса.
А сам принцип невмешательства Бога - принцип Свободной Воли это предоставление людям самостоятельного выбора, опираясь на свою мудрость, на свои чувства.
Проверка на вшивость если так угодно!
у вечного идеала смысла нет, поэтому он и есть вечный идеал.
"Гордость - мать греха, это осознание своей ущербности, неполноты и желание наполнения не путём умножения духовного плода, (так как это не возможно в отдельном духовном теле), а путём отрицания Истины и всего «лишнего», для того, чтобы ущербность не была видна. А для этого, надо ослепить другие духовные тела и оглушить их, чтобы они смотрели и не видели, слушали и не слышали. Тогда, ущербность выглядит полнотой. Но конечный путь такой «полноты» - маниакальность. И хорошо если Дух Истины не покинул такого человека, и вразумлениями, через ограничения в реализации его желаний, ограничений по здоровью и тому подобное, не положит предел этому пути, и человек не превратится в маньяка.
Но с другой стороны, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже, ни чем не будет искушен, и, ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины.
Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Бог Отец Аминь».
правильное взаимодействие - пока люди не научаться банально договариваться - как вечноживущие космические существа - и будут стремиться к "изобилию" за счёт других... счастья НЕ БУДЕТ ни у кого
® Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
Чтобы научиться Веровать в Бога и Иисуса Христа,
чтобы Душа приняла их, и сердце наполнилось Любовью..
Что сучка Майя Брахму разделила и козни строит на пути его объединения!