Истинная правда, ей, богу !!!
Они все хотели взлететь на распятии как Иисус.. .
Мечты-мечтами, но ...
Они так же как Иисус не мылись, не стригли бороду, вращали безумными глазами ,
...бормотали индийские мантры без разбору, предлагали шепотом купить у них веру.. .
В общем вели себя как Иисус.. .
..в надежде, что его папашка заметит их старания.. .
..и заберёт к себе...
Религия, вера
А это правда, что первые христиане специально совершали такие преступления, за которые полагалось распятие?
Ответ в вопросе : Христиан распинали за Христа
нет.
но крестная смерть за веру считалась почётной
Виктория Величко
За веру в Риме не наказывали.
Вообще, судя по мазохистичности этого учения, такое очень возможно. Особенно если учитывать современные публичные самоистязания.
))))))))))))) нет слов.
Зачем им это?
Виктория Величко
Смерть на кресте -прямая дорога в рай!
Возможно.. . весьма вероятно.. . Но не шибко распространено было. У них святыми, мучениками и прочими "чатланами", перед которыми "ку" делать надо, вполне себе могли объявить товарисча, почившего и иным, более или менее экзотическим способом. Там вся фишка была, в посмертной байке, за явление ангела, архангела или иного серафима. Раз явлися, значит можно канонизировать. )))
Христиан распинали уже лишь за то кем они были, начиная с грудных детей, которых казнили из-за принадлежности к христианской семье . Исходя из вопроса следует что грудные дети тоже совершали какие то реступления, разве так мыслить не абсурдно. К тому же христиан не только распинале. При Нероне их заматывали в шкуры обливали маслом привязывали к столбу и поджигали вечером в качестве факелов. Христиан на арене амфитеатра выставляли на растерзание диким львам и христиане с радостью принимали смерть благословляя зрителей .А зрители были в недоумении т. к. считали их преступниками, а все приступники в страхе пытались спастись от смерти и со злобой проклинали всех кого видели вокруг . НО с христианами не было так. Зрители понимали что они находятся в худшем положении чем верующие. В Риме принять смерть без страха считалось проявлением высшего героизма. В итоге большая часть зрителей становились христианами. Из чего императору пришлось отменить казнь в виде зрелища. Именно об этом сказал Тацит " кровь мучеников это семя церкви".
Виктория Величко
Неправла! Христиан наказывали ек за веру, а за антиобщественную деятельность.