Религия, вера

Бога нет, сатаны нет, я сам себе хозяин. Именно так думают атеисты?

Татьяна *****
Бога нет, богов нет, сатаны нет, чертей нет. И хозяев нет.
Нет никакой сверхъестественной сущности, которая бы управляла чем бы то ни было и какое бы имя верующие ей не придумали.
*** Маришка***
Лучший ответ
атеисты именно думают - а ты вот как надумала, что есть бог и сатана?
Павел Назаров
ага.... мы не рабы, рабы не мы... у вас другое мнение?
Лескова Света
Я сам отвечаю за свои поступки.. . и не потому, что нет бога и сатаны (это само собой разумеется) , а потому, что как аукнется, так и откликнется.. . что в этот мир ты приносишь, то же в ответ и получаешь.. . "Пусти по воде свой хлеб и он вернется к тебе, намазанный маслом"...
Даша Хамитова
Они даже это знают ибо никаких явных проявлений этих сказочных героев никто не видел.
Mm Sisva
Они просто не хотят думать и плывут по течению..))
Елена Суслюк
А что, уже нашли бога? Нет же ни единого факта про бога, ни про одного бога, хотя их придумано более 3 миллионов штук за историю, еврей то не единственный.. . есть и Зевс, Ра, Перун и миллионы!! ! иных.
И отвечать ни за что не придется...
Истина определяет в себе место, любой сущности.
С чего решили, что разумный человек вопреки очевидному будет утверждать обратное. Религиозные выдумки, существуют в воображении верующих - в книгах, фильмах, точнее, находятся в виде информации. Иное дело само понятие Бог или Истина . Априори подобные понятия должны вмещать в себе всё возможное и не возможное. существующее и даже не существующее, а к примеру только проявляющееся, все возможные и не возможные формы определяемые и не определяемые сознанием. Атеизму в этих вопросах -нет места, потому как атеизм, всего лишь глупая вера в отсутствие Бога. Нет места и религиозным воззрениям в виду их ничтожной смехотворной сущности.
Верующим сие в диковинку? Как же это, самому совершать поступки, самому за них отвечать.. . )
пчелы думают : Человека нет
Виталий Юрич
Именно так и думают) Без гордости, естественно.
Что бы во что то верить надо иметь доказательства. Можно доказать что кто то или что то существует, если будешь искать. Но атеисты не ищут доказательств что Бога нет. Как можно доказать что его нет? Это нонсонс.
Пора бы уже о взрослых вещах думать, а со своей религиозной принадлежностью давайте уж каждый сам определится
а чего же ты тогда боишься?!
Да. Я не верю в бога я верю в свой йух...
Михаил Власов
К сожалению, да...