то это большой грех?
можно считать это даже моральной изменой?
Допустим если мне физически понравился другой, но я не собираюсь с ним строить любовь, просто нравится как картинка.. .
Религия, вера
Если в своих фантазиях я представляю не мужа а другого мужчину
Да, это грех. Но можно попросить у Бога прощение и стараться гнать эти мысли. И если Вы христианка, то попросите Иисуса, чтобы Он взял под свой контроль Ваши мысли и своей благодатью помог Вам преодолевать искушение греха.
А хоть бы и изменила это твоя жизнь, она пройдёт на этой земле быстро
значит ты мужа не любишь, когда любишь представляешь лишь любимого не обманывай себя, и вины на тебе нет Иисус искупил грехи человеков, осталось тебе принять поверить в это
Иисус говорит - грех.
Написано Если смотришь с вожделением, значит уже грешишь А ещё блудник грешит против своего тела
Такие мечтания — это, по сути, умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану. Подобные фантазии увеличивают вероятность внебрачной половой связи. Библия указывает на прямую связь между мыслями и поступками: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
Иисус Христос сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Пресекая безнравственные фантазии, человек оберегает свое сердце и защищает свой брак (Притчи 4:23).
Это первый шаг к измене.
Да. Христос сказал что даже если изменяешь в мыслях то это тоже что и на деле.
Ух! В рай тебе точно уже дорога заказана! Добро пожаловать в наш лагерь! Лагерь неверующих и атеистов!
Человек грешит словом, делом, помышлением. .
Святые отцы различают пять стадий (степеней) греха: прилог, сочетание, сложение, пленение и страсть.
Прилог это и есть первая мысль, которая к вам пришла про другого мужчину, а дальше уже ваша вина, начали сочетаться в своих мыслях с грехом... дело и до страсти может дойти, а там и до дела недалеко.
И все грех у ваш на душе камнем ляжет. .
Когда человек выпивает первую стопку водки, он тоже уверен, что он не будет пьяницей..
Все мы с мыслей грешить начинаем.
Греховодница!
Не обманывай себя. Это грех. Не бывает грехов больших и малых. Если ты член церкви (приняла жертву Христа) исповедай грех перед Богом, не перед священником, и получишь прощение. Если жертва Христа не была принята грехи накапливаются. Есть такая мудрость: умысел равен действию.
Строить что, пардон? Строят сооружения.
Сударыня не обольщайте себя, Христос ясно сказал : что всякий, кто смотрит на женщину ( мужчину ) с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем"
Замышлять, и представлять, понарошку грешить, тот же грех, который не сделан ведь Бог знает наши желания тайные, их греховных надо боятся
та ну, фигня, многие так делают, но не признаются..) ) И это проходит, потом может кто другой понравится и представлять будешь, а потом, гляди, надоест представлять, и будет тебе счастье от того, что ты не в мечтах своих, а здесь и сейчас)