Религия, вера
Интересно, а пострадает ли христианство если изъять все фальшивые реликвии,
и если священники начнут говорить правду о религии о библии.
В смысле: пострадают ли христианские церкви как организации? Ещё как пострадают: такой бизнес прикроется!
«Тучный монах, как видно любитель выпить, судя по его сизо-багровому носу, убеждал старого рыбака купить у него священную реликвию:
- Да ты понимаешь, невежда, что’ я тебе предлагаю? В этом пузырёчке слёзы святой Агнессы. Три капельки исцеляют от любой болезни.. .
- Что-то они похожи на морскую воду, - возражал рыбак.
- А на что должны походить слёзы, дубина ты этакая! Пойми: за одну лиру ты покупаешь здоровье в этой жизни и блаженство в будущей!
Убеждённый [здесь правильнее было бы сказать: одураченный, так как слово "убеждённый" имеет и другое значение: имеющий убеждения] рыбак лез в карман за кошельком. »
Вот неиссякаемый источник дохода! Имея под рукой целое море, этот монах никогда не будет нищим - были бы только простаки-покупатели.
Не пострадает.
а вы пострадаете если у вас изьять все фотки ваших предков?
Анастасия Наумова
Конечно, если изъять истинных предков, будет неприятно. Но если изъять фальшивых предков типа Рюрика с королевой Англии и первым президентом Америки пострадает бизнес, но зато духовно я буду вроде бы чище, хоть и духовная пища и не заменит материальную. Придется искать другой источник дохода.
Фальшивые? - нет. Только истинных, гораздо больше!
пострадает католицизм...
«И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; 26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. » (Мрк. 3,23-26)
А у настоящих христовых и нет никаких реликвий !!!
В религиях их полно .
Очистится.
Святое благовествование есть и Деяния апостолов. Слово Божие-не одним хлебом будет жив человек, а всяким Словом исходящим из о уст Божиих. Крест-талисман и Символ Веры.