Религия, вера

Во, что сегодня прочла - “Христианство не потерпело неудачу, его просто никогда не пытались применить”.

Кому что, а мне дорого моё православие.
Игорь Пак
Лучший ответ
Gelamoneyya G.m.y Сочувствую.
Можно подумать, что Пришествие в день Суда нужно готовить )))

видимо граф так доэзотерился, что не удосужился прочитать что написано в НЗ о втором пришествии.
Андрей Шпак
Анастасия Моргачёва Нашел знакомое слово? себя идиот готовь - в этом смысл, тренируйся хотя бы красиво писать)))
А ведь Христос это предвидел:
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Где эти немногие? Где эта группа людей, готовых отдать жизнь за христианские идеалы? Кто не декларирует их, а исполняет на деле? Я нашел только одну такую группу; это христианские свидетели Бога Иеговы. И вероучения наши и поступки практически неотличимы от раннехристианского собрания 1 века.
Вливайтесь!
Дмитрий Казакевич Много людей отдавших свою жизнь за христианские идеалы, но еще больше отдавших чужие жизни за те же самые идеалы
Это после крестовых походов и инквизиции?
Роман Деточка
Анастасия Моргачёва смотри ШИРЕЕ, управляли безмозглые человечки....цель которых хапануть, чтоб за это ничего не было и балдеть. А есть другие цели... какая ваша?
Просто мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Kalyaaaa_ Only
Kalyaaaa_ Only Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
И слава ИХ богу, что не пытались применить . Мы бы были, уже оккупированны . А мы не можем быть оккупированными, потому-что нам нужно воссоздать империю . И мы ее воссоздадим, даже не сомневайтесь .
Алексей Герлих
Как сказал один из праведных: -Не знаю спасутся ли другие, а я без православия точно не спасусь. Я того же мнения
Юлия Яных
Во, бред! Это что, второе пришествие зависит от людей? "Смотрите, чтобы никто не увлёк вас философиею". Святотатство. Не обращай внимание.
Akramjon Ibragimov
Анастасия Моргачёва забыл сказать "чур-чур"))))))))))))))))))))))))
Его удачно применили как способ уничтожения самобытности Руси... а так же её людей.
Таня Кудря