Религия, вера
Как должны поступить ученики Христа, сначала восстать друг на друга и убить, а потом возлюбить? Или наоборот?
Для адептов некрофильской религии, логичнее сначала убить, а потом возлюбить, пока тёпленькие.
По библии поступать должны иудо-христиане.
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Исход 32:27
возлюбить и рапяться
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
я принёс меч а не мир и врагом станут ближние
зависит от нас, от того, насколько быстро мы усвоим урок, позволяющий нам перейти, соответственно, из века Рыб – века материализма и власти, собственичества и ментальности, в век духовности, интуиции и всеобщего (универсального) сознания
ответ - должны понять или для начала допустить, что мир не настолько примитивен, т. е изменить сознание, жадность поменять на безвлзмездие и т. д. Если каждый будет думать так, то мир сам и поменяется.. . все просто, но сложно убедить, что именно людям это нужно)))
Возлюбить друг друга и спеть песенку!
А что здесь не так? Убийства в семьях, Родителей выгоняют из дома, грызутся за наследство, сдают, предают за деньги. Сам ты дятел.
От пиристановки мест слагаемых сумма.. . :-)
на учете стоишь?