Религия, вера

КАк прожить день, не совершая ошибок?

Иногда так получается, что совершая проступок мы несем благие последствия, а иногда наоборот, совершая, вроде бы, хороший поступок последствия могут быть необратимо ужасными. Бездействие (не выходить из дому) бессмысленно. Мы не можем быть уверенным что какое то наше действие было ошибкой. Нужно руководствоваться одним правилом - Относись к людям так, как хотел что бы они относились к тебе! Это помогает в многих ситуациях принимать правильные решения. Жить с пользой для окружающих и в ладу с природой! За наши ошибки нам отвечать перед собой, перед своей внутренний частичкой Бога и советоваться нужно с собой) ) С своей совестью, от себя не утаишь подробностей, не скроишь и не приукрасишь, мы знаем правду, главное не обманывать себя и быть честным с собой и с окружающими.
Сергей Чабанов
Сергей Чабанов
139
Лучший ответ
Пролежать в кровати, короче.... больше спишь - меньше нарушений!
AZ
Amiran Zoidze
68 250
Просто жить и радоваться от того, что живешь.
На ошибках УЧАТСЯ.
Самое главное, чтобы эти ошибки были МАЛЕНЬКИМИ.
Сергей Небеса
Сергей Небеса
71 263
Неизвестно Неизвестно маленъкие ошибки-маленъкое учение
Водку не пей. И физику не нарушай.
Yuliya Lapteva
Yuliya Lapteva
88 065
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т.е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Умри для мира, как Иисус, Павел и я исполнил закон жидов. "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. "Гал. 2.19-21
Нужно сидеть на одном месте и делать то, что вы всегда делаете. Именно так можно прожить не совершая ошибок, вот только такая жизнь - ошибка.
Молись, постись, а лучше привяжи себя к кровати и не о чем не думай
Perizat Abdulazizovna
Perizat Abdulazizovna
9 590
Проблематично. Главное ошибки исправлять, а не усугублять.
Вопрос у вас не правильный. Нужно себе задать другой вопрос. Как попусту не пропустить подаренный мне Богом еще один день? Естественно благими делами которые можно будет забрать в иной мир.
ZE
Ziyadulla Eganberdiyev
3 042
Тоска зелёная1
Ардак Абенова
Ардак Абенова
1 085
Спать