Религия, вера

Как узнать, какую религию Бог считает правильной?

Для этого не нужно исследовать и сравнивать все известные религии ...Достаточно узнать чему на самом деле учит Библия и что говорится в ней самой об истинной религии. Стал бы ты исследовать как выглядят все фальшивые деньги , поддельные ? ---Было бы мудрым выделять время на то , чтобы узнать как выглядят настоящие деньги ...и ты всегда сможешь отличить подделку . Подобным образом , узнав какую религию Бог считает правильной , можно определить , какие религии ложные.
Анастасия Руденок
Лучший ответ
Артём Кейш Логично предположить, что правильное учение то, которое дано самим Богом через своего Сына. Это учение Иисуса Христа о покаянии (совершенствовании души) . с точки зрения того, что Бог Высший Разум, любая религия будет выглядеть неразумным способом поклонения, потому что ему (Разуму) поклонение не нужно :-)
все к чему приставлено ре- ложно
Например, прочитать об этом в журналах "Сторожевая башня" или "Пробудитесь"!
Irina Kuznetsova
Elena Jegel я считаю что католицизм лучше чем протестантизм, но хуже чем православие. Так как в этом ряду добавляются сложные ритуалы, чтоб не просто так сидеть в кинотеатре и петь песенки, надеясь на приток денег.
Безобманство учит не выдавать близкие домыслы о Боге за истину, а только за версии - заявки на истину, иначе это смертный грех лжесвидетельства, гордыни и невежества.
Игорь Соловьев
Александр Михеев А есть вакансия "помошник апостола", какая зарпл.,на ставке, сделке, в какой валюте?
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Олег Ямп
самые лучшие религии это христианство и буддизм. Так считает сам Иисус на своём сайте. Христианство ведёт напрямую к Богу без посредников
Tori Ladi
Irina Kuznetsova Этот сайт является переводом сайта www.askrealjesus.com, который создал и физически поддерживает Ким Майклс.
Я так понимаю, что Ким Майклс это новое имя Иисуса Христа при его втором пришествии???
Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Например, во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Лёша Стриж
Артём Кейш Бог не религиозен. Он не нуждается в служении и поклонении. Его учение о совершенствовании души (покаянии) признают даже атеисты.
Православие.
Аня Шевченко
Ильдар Закиров Название которого было украдено у Наших Предков Славян?.
Очень просто. Нужно усвоить, что никакого бога нет, но есть люди, которые хотят заставить тебя верить в их выдумки.
Галина Чекова
Покаяние и принятие дара Святого Духа поможет Вам начать познавать Бога и получить спасение. А религиями пусть занимаются религиоведы и бизнес структуры, которые пользуясь библейской безграмотностью людей, набирают себе рекрутов.
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим
оскорблением, чем любая религия
Артём Кейш Согласна с Вами. Если учесть, что бог это Высший Разум, то любой атеист, пытающийся жить по совести и разуму - самый верующий и есть. а религии мимо. Разум в поклонении и служении не нуждается :-) Он и так абсолютно признанный авторитет (даже у сатанистов)
о которой говорил иисус ...
иисус говорил о мусульманах... .
.(иоанна глава 4) 21.Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу... .
23.Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе... .
24.Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. )..../..../..../....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый).).... /..../....
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /..../....
(коран сура 39) 4Если бы Аллах захотел иметь детей, то Он избрал бы из Своих творений того, кого бы пожелал. Пречист Он! Он – Аллах, Единственный, Всемогущий.).... /..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
(коран сура 4:56)Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..../..../....
(коран сура 5) 65- А если бы обладатели писания уверовали и были богобоязненны, Мы очистили бы с них их скверные деяния и ввели бы их в сады благодати. )
умнО :)
Просто спросить у него. Без посредников. Он вам ответит. Если вы знаете, что Он есть. Если просто прикалываетесь, промолчит.
Т&
Тоо "мбк" Тоо
Благодатный Огонь сходит только по молитве православного Патриарха в Великую Субботу по юлианскому календарю.
та правильная, которая учит соблюдать заповеди Божии
все десять и иметь веру в Иисуса - Сына Божьего
Бог у разных религии один. Только в разных религиях называется по разному. А если один, то и все религии считает правильными. Я считаю, правильной религии нет. Все религии верны. Какой главный закон религии у всех? Помогать человеку: помогать людям, не обижать, не убить. Религии разные, а смысл один. Религии не сильно отличаются друг от друга.
Tori Ladi хрень не пиши если не знаешь. Есть религии вуду, сатанизм, язычества и т. д.
Ричард БАХ

ИЛЛЮЗИИ,

или Приключения Мессии, который

Мессией быть не хотел
Найди в сети эту интересную книжку, прочти внимательно, может, что и прояснится...