Религия, вера
Как узнать, какую религию Бог считает правильной?
у Бога нет религий, нет наций
Александр Кудряшов
Как это нет наций? Получается нации сотворил Дьявол?
"Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Евангелие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом". Св. Бл. Августин.
Дать иму по яйцам и долго пытать утюгом!!!)
у него и спросить... только у вас это не получится... по причине его хронического отсутствия...
Спросите его) ) Что, молчит?) )
Значит либо никакую, либо все, либо некого спрашивать.
Богу угоден человек в Духе Святом.
«Дух же ясно говорит, что в последние времена, отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, » (1Тим. 4,1-5)
Бог, каждому народу, открывается по разному. А вот заповеди почти одинаковы для всех. И дал он их для того, что бы мы не делали больно себе и другим. Не убий, не укради, не прелюбодействуй, не клевещи и т. д Нарушая это, мы себя разрушаем. И жизнь других людей. Главной религии нет. Он нас любит, поэтому и дал нам пример как жить. И глупо спорить у кого Бог главнее, Он один.
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Азм есьмь истина, жизнь и путь .И никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Бог один и религия одна - Православная, всё остальное прелесть сатанинская.
Рамис Карамов
Это что за одноклеточное мышление? А если бы ты родился в мусульманской стране, ты бы также говорил про мусульманство?
Бог сказал: «Тот, кто желает иметь другую религию,
кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не
примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).
Исследовать Библию, там есть признаки истинной религии.
Рамис Карамов
Какие признаки?)) ) Что такое "признаки истинной религии"?))
Рамис Карамов
Причем то как можно определить христиан? ) Вопрос разве в этом?
Рамис Карамов
Про теорему Геделя нет смысла вам говорить? Истинность библии не может быть доказана тем что там написано. Вы бредите? Вопрос на который отвечаете перечитайте.
Рамис Карамов
Что тебе понятно? У тебя нарушение мышления. Я тебе как доктор это говорю.
Правильная не религия, а точное исполнение её. "Если в малом не верен, то и в большом будешь не верен. " И если свою религию нарушаешь живя на земле, то как будешь соблюдать небесную живя на небе? Делай людям то, что хочешь что бы они делали тебе - вот единственная верная религия. И Бог тебя оправдает.
ВСЕ ХРИСТИАНЕ, СИ, ИУДЕИ ...и. т. д ...ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ САМИ СЕБЯ .
ИСЛАМ ЭТО ИСТИНА . .
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. )
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 2) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )
ИСЛАМ ЭТО ИСТИНА . .
Нагорная проповедь Иисуса Христа, Евангелие от Матфея 7 глава стихи "20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“
Ногтём и копейкой.