Религия, вера

А что, люди разве в своей массе ещё не понимают, что любая религия это Сказочка, призванная выкачивать деньги из народа?

Меня это тоже страшно удивляет. Поэтому захожу сюда подивиться откуда столько странных людей
Батима Нургожинова
Лучший ответ
люди в своей массе понимают, что не всё в жизни определяется только выгодой, и поэтому 80% людей на земле верующие
Януся Мур
...когда придет ваше время умереть ( а оно приходит ко всем!) , то ТАМ поймете что сказочка, а что нет. Но, к сожалению, поздновато будет.
Ержан Шогжанов
Ирина Свинтицкая Инфадлах пидарах!
Думаю, что люди настолько боятся смерти, что готовы уверовать в любого "деда мороза", который им пообещает вечную жизнь и райские кущи.)))))) ) ) Поэтому они просто не хотят мыслить критически, иначе вся их вера тут же рассыплется в прах.
Я например считаю иначе.
Ceyhun S
да, атеизм то же сказочка, что если убрать свидетелей своего преступления то отвечать не придется...страусы тоже так думают, когда прячут голову в песок..))
Надежда Денисова Вот так вот незаметно безобманщик превратился в обыкновенного мудака.
Людям в массе своей просто необходимо этой массой быть!))
Костя Гладков
Правда то оно правда. Но многие очень хотят быть обманутыми и купаться в сладкой лжи. Такой уж они себе путь выбрали: кто то за них подумает, кто то за них всё сделает.
Musya ****
дураков ещё хватает
Не понимаю тогда, почему банкиры и работники ЖКХ не идут в попы.
Ирина Свинтицкая Не у всех есть связи в Церкви! ))
Димочка, не отвлекайтесь на нас - бегите быстрее потреблять "блага цивилизации". Займите очередь за шестым айфоном, что ли...
Ирина Свинтицкая Только у такого осла как ты существует лишь теория 2-х дорог, которой и манипулируют так умело проповеднички для олухов: либо Рай либо Ад, либо Бог либо Дьявол, либо Айфон шестой либо Жизнь во Христе с Иисусом мешающим потреблять блять.
да понимают
Resad Mamedov
не надоело? ваше мнение верующим не интересно. баста.
Яна Полякова А мне интересно
Айганым Амангельдыевна А ты можешь и не читать, а нам интересно. А вот твое мнение совсем неинтересно!
Ген веры VMAT2 - работает только у верующих. Он редуцировался у атеистов в результате эволюции.
Айдана Ахмет
Тебя ждут)) ) када ж ты пойдешь с рупором по площадям вразумлять этих оболтусофф))))
Не так уж много вы знаете что бы быть таким категоричным.
Это слишком однобокое и примитивное восприятие религии, хотя для неверующих сойдет
Эта "сказочка" занимает большую часть населения, и, как бы банально не звучало, слава богу!!
Яна Абрамовская Дураков всегда было много, факт :)
это не выкачивание денег в прямом смысле, это очень выгодная политика. но на пустом месте такая "политика" долго бы тоже не протянула, это вам не строительство коммунизма... вера быть должна, и она есть у людей, просто очень обидно, что этим пользуются...