Религия, вера

А бывает религия сердца?

У каждого она есть, к примеру ее можно назвать совестью
Айдар Улыкпанов
Лучший ответ
Да, в православной философии есть идея кардиоцентризма.
Защитник Животных Приветствую из бана)
А бывает
Денис Карпов
Интуиция и совесть - подсказки нам по жизни нашего духа-Господа ("сердца")
Slavnay Василенко
Любовь..
Юлия Белецкая
Чаризада Толыбаева риветики. Да я и не заметил. Хотя собрал все вопросы, забаненные и отправил в их офис. Мол душители свободы. процентов 70 вернули на голосование и бан сняли. Хотя праздновал весьма крепко. Не до ответов было. сейчас в себя прихожу, мысли поправляю в правильную сторону. Удачки и счастья земного.
Чаризада Толыбаева Тебя-то за что забанили? Впрочем мракобесы они и есть мракобесы
Достаточно ли просто любить ближних?
Несомненно, любить ближних важно (Рим. 13:8—10). Но быть христианином значит больше, чем просто по-доброму относиться к окружающим. Иисус сказал, что его истинных учеников будет отличать любовь друг к другу, то есть к соверующим (Иоан. 13:35). В Библии неоднократно подчеркивается, насколько важно проявлять такую любовь (Гал. 6:10; 1 Пет. 4:8; 1 Иоан. 3:14, 16, 17). Однако Иисус показал, что любить Бога еще важнее. Мы проявляем любовь к Богу тем, что соблюдаем его заповеди (Матф. 22:35—38; 1 Иоан. 5:3). Чтобы развить такую любовь, нам нужно изучать Слово Бога, следовать ему в своей жизни и собираться с другими служителями Бога для поклонения ему.
Достаточно ли просто иметь Бога в душе?
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
«Больше всего хранимого, храни сердце твоё; потому что из него источники жизни. » (Притчи 4,23)
. .
, однажды
к волхву Родосвету пришли сорок ученых мужей, кои спросили его: "Чему должно
нам следовать в жизни нашей? " - "Родовому Искону! " - ответил им
волхв. Через какое-то время один из них вернулся и спросил: "Чему
следовать мне? " - "Своему Сердцу! " - ответил ему волхв…
Да. Свидетели Инфаркта.
У инков сердца вырезали в жертву богам.
А пупка?