Религия, вера

Какое событие должно произойти в жизни атеиста для того, чтобы он уверовал в Бога?

«Прежде страдания моего, я заблуждался; а ныне слово Твое,
храню. » (Пс. 118,67) «Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим. » (Пс. 118,71)
Татьяна Воронкова
Лучший ответ
Разные варианты возможны. Упадок сил и нежелание дальше активно жить. Старческий маразм. Сильное потрясение, сломившее человека как личность.
Юля Морозова
второе пришествие аленького цветочка
Павел Бирюков
Травма мозга как вариант.
Руслан Варламов С выходом души из тела?
Он должен сойти с ума!
ca
caspercasper.94
Руслан Варламов ....и пройти крещение в палате № 6
Для этого надо, скорее всего, пострадать. И поняв, что эти страдания имеют смысл, и смысл этот не всегда понятен сразу, да и потом понятен не весь: ) ) человек начинает верить в смысл своей жизни.
А когда появляются мысли о смысле, тогда и до веры в Бога недалеко.

Тем более, всегда говорю, не стоить путать Веру с религиями.
caspercasper.94 Прикольно.. в аварии чел потерял ноги..уверовал..а нах эта жизнь без ног?
Как понимаю, гей попов вам мало в семинарии казанской?
Юлия Булуева
Нас нужно насильно отправить в Пакистан или Саудовскую Аравию.
Глядишь,через полгодика из атеистов превратимся в правоверных верующих муслимов.
Сергей Москвин
Александр Вайсблит Скорее все атеисты станут гениальными притворщиками.
Ну снова здорова!)) Чудо пусть явит настоящее а не придуманное !)))
Vladimir Oyffe
Впасть в детство..)
Инсульт способствует иногда в этом, старческий маразм, у некоторых он уже и в 35 встречается
Жизненное потрясения, срыв, когда мозг перестает конструктивно мыслить и начинает упираться на эмоции и инстинкты. Лично знаком с атеистами, которые после смерти близких людей стали верующими.
В*
Валида ****
Размышление над материальной вселенной, природой, законами без предубеждений.
Валида **** Это приводит к атеизму.
Александр Вайсблит Это как раз приводит к безбожию.
Юля Морозова Это значит впасть в фантазии - "без предубеждений"??
Каират Айтуганов Не согласна с комментаторами, согласна с ответом: задумываться - приводит к вере.
Он должен стать безумцем.
Чудо.
Saidalamhon Saidnazirhanov
Так ведь все,когда плохо,говорят,пусть про себя:Господи,помоги!
caspercasper.94 Хм..а я говорю ну и мудак этот бох!
Юля Морозова Не надо за всех, ладно? А то гордыня ваша велика больно.
Остаться без единой царапинки в ситуации когда выжить невозможно.
Evgen Kungurov
Юля Морозова Это - для слабых людей. Но - не для всех поголовно. Не обобщайте.
Говорят, в падающем самолете не бывает атеистов ;)
Максим Лыков выдумка верующих)
на самом деле в падающем самолете нет тех, кто не ненавидит исламистов_
Юля Морозова Говорят. Но говорят это дураки.
Я был в падающем самолете. Меня пытались сбивать. Я знаю.
Пусть объяснит кто он и откуда появился, тогда и поймем Бог он или нет.
Никакое.
Максим Лыков почему же? достаточно сойти с ума
по разному ну а чаще какоето горе
Поймать в городском пруду двухметрового осетра.
у меня знакомство с лсд
я точно знаю Он есть
и возможно не один
даже точно не один
Истинный Атеист не поверит в Бога, как поверить в то, чего нет? это как с Дедом Морозом, все это было в детстве и с помощью родителей, теперь взрослые люди (достаточно умные) могут и сами сообразить что правда, а что нет
Руслан Варламов Истинный Атеист умнее величайших ученых, которые через науку пришли к Богу?
страх за близких
Юля Морозова Это ломает только слабых. Сильных просто озлобляет и нет мстителя страшнее.
Увидит бога, он показал тебе чудо, и заснять на видео, чтоб видели все...
Меруерт К.