Религия, вера

Материальные вещи гарантируют безопасность?

В Библии есть притча о богаче, который решил построить еще больше хранилищ для зерна. чтобы тем самым оьбеспечить себе беспроблемную жизнь. Но той же ночью он умер.... В этом мире ничего не гарантирует нашу безопасность. Но Иисус предупредил: «Не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну» (Луки 12:4, 5).
Если человек принимает руководство Бога, желает служить Ему, то непременно "Бог вспомнит о нем" и воскресит.
Нинуля Ахметова
Лучший ответ
Нет, какая связь? Гарантировать безопасность не может никто и нигде. Мы живем в вероятностном мире, где все может случиться в любую минуту. Например, ЛЮБОГО может стукнуть инсульт - разрыв сосуда - и всё. Или тромб в артерии. Раз - и в деревянный костюм.
Андрей Чащин
вы про сейф?... в нем сидеть не удобно
Ivan Sinyaev
Если вас сбросить с самолета без парашюта.. хм.. шансы выжить упадут до 0!
обман.. иллюзия
Нет, лишь дают ощущение)
смотря в чем...
Еще как! Например пистолет системы "Марголин" лично мне сильно гарантирует эту самую безопасность. Много большую, чем слово божье.
гарантируют опасность от склонных до чужого.
Да!

Пачка свежих "Сторожевых Башен" останавливает даже пулю из пистолета Макарова...
Валерий Кравец
Как бы все вопросы решались тогда просто....
Ксения Юрченко
равно как и гарантируют опасность. 50\50
Стопроцентных гарантий не бывает. Но в случае материальных предметов риск хотя бы можно оценить.... А вот оценить (как здесь кое-кто советует) гарантии вещей идеальных (молитв типа) вряд ли возможно
Дима Телегин
«ПРОСИТЕ и не получаете, потому что просите не на добро.. . Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:3, 8). Эти слова Иакова, ученика Иисуса, побуждают задуматься о том, зачем мы молимся.
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» . И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7). Так, Иегова хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Как же радостно обращаться к Иегове в молитве! К тому же библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
В наше время никто никому не может гарантировать 100ной безопасности. . Все мы умрём и всех нас съедят черви
Yurii Teterin