Религия, вера

а правда ли, что мусульмане никогда не врут?или они это придумали для иноверцев? ;))

“Порок заперт в доме, ключ к которому – ложь”.

“ Не лгите ни в большом, ни в малом, ни в шутку, ни всерьез. человек, солгавший в малом, пойдет и на большую ложь”.

“Всевышний запер порок на множество замков и сделал винопитие ключом к этим замкам. Но ложь – это еще большее зло, чем пьянство”.

“Будь правдив и остерегайся говорить ложь”.
И.
Игорь ...
Лучший ответ
Вы вроде взрослая а в сказки верите. Человек по натуре своей греховен. Не врут только Праведники. Таких ничтожно мало!
Еще и как врут. Пожил годик с ливанцами - не одному слову верить нельзя. Кстати, этому есть объяснение. Для них это норма. И вот почему. Есть такое понятие -временная линия. Когда правша что-то вспоминает из своего опыта, то он видит это как бы чуть-чуть слева, когда воображает - справа. У арабов временная линия идет спереди-назад. Поэтому прошлое, настоящее и будущее смешаны, каша. И когда он что-то обещает выполнить, в его мозгу информация воспринимается как выполненная или необязательная, и совесть не мучает.
Favorova Nataha
это принцип но не факт что все его придерживаются
Про ложь - не знаю, но долги за родственников отдают, даже за погибших. Сами отдают деньги если они случайно к ним попали и не для были них предназначены - еще и извиняются. А русские бы не отдали (был мой опрос)
Смотря какие мусульмане. Но обманывать людей нельзя, только если, это не необходимость (например человек болен и лучше, чтобы он не знал о своей болезни).
Неправда-сколько чеченцев знаю, правду не говорят принципиально.
Кристина Станкевская Не все чеченцы мусульмане
Анатолий Пальчик Это правда,извини.
Тот кто богобоязнен- тот не врет
Нургуль Nunu
Это они тебе это сказали? ! Вот видишь они уже врут!...
Вадим К.
Абсолютная правда. Уважающий себя мусульманен никогда не поступит подло или с обманом. Поэтому всего примерно за лет 35, инвесторы мира с увереностью вкладывают свои финансы в Арабские Эмираты. Сейчас Дубай сказочное место, а много лет назад люди там умирали от голода, жары - ведь там была пустыня, а сейчас элитный город.
ложь под присягой !
Ислам не признает 10 Заповедей Господних в полном объёме.
- разрешается давать ложную клятву неверным, если в уме делается оговорка о намерении её нарушить.
- в Исламском суде показания одного мусульманина перевешивают показания 4 "неверных" свидетелей.
Поэтому любые договоры и контракты с мусульманами - бумажки, стоящие дешевле чернил, на них потраченых. И ни о какой защите немусульманина мусульманским законом в мусульманской стране не может быть и речи.
Истинные мусульмани не врут, также как и истинные христиане...