Религия, вера
Что подтолкнуло Адама и Еву к непослушанию? Мотивация? Не спешите отвечать, подумайте.
Быт 3:1-5.С Евой через змея говорил Сатана,он задал ей вопрос о Божьем повелении относительно одлного дерева.А потом опроверг предупреждение Бога:"Нет, вы не умрете".Т.е. назвал Бога лжецом. Ева стала смотреть на плоды дерева совсем иначе: они стали для нее вожделенными...Это было желание глаз и желание плоти, на которые Сатана сегодня улавает так многих! Кроме того, сказался недостаток любви к своему Отцу и эгоизм ( желание стать,как Бог).Она даже не стала советоваться с мужем, главой семьи, а просто дала ему плод. Адам же, как выяснилось, тоже не полностью доверял Отцу и не любил Его, как сын любит отца и прислушивается к его советам и предостережениям.Он даже после этого всю вину переложил на Бога, сказав, что это Он дал ему такую жену...А мог бы не есть плода и повиниться за Еву, как глава семьи,-в результате чего о они, и все бы их потомки не лишились дара вечной жизни...Ихз этого Библейского рассказа можно многому научиться.
Если Вам нужен адекватный ответ, а не какието высеры атеистов, то можно сформулировать словами из известной песни из к/ф "Земля Санникова" - "Вечный покой сердце вряд ли обрадует, вечный покой для седых пирамид... "
Бог их научил, что нельзя есть плоды
А то что нельзя разговаривать с незнакомыми представителями пресмыкающихся-не предупредил
А то что нельзя разговаривать с незнакомыми представителями пресмыкающихся-не предупредил
Переходный возраст.
Эгоизм, гордость. ,отсутствие любви к Богу.
Бог создал людей, чтобы они стали Его правой
рукой в духовном мире вместо предателя гордеца архангела Люцифера, но Люци
подставил людей, пообещав им рай на земле, и люди воплотились в земном 3
измерении в смертные тела зверей. Через Христа люди теперь могут возвращаться в
духовный мир для господства над ангелами, как и было задумано Богом изначально
рукой в духовном мире вместо предателя гордеца архангела Люцифера, но Люци
подставил людей, пообещав им рай на земле, и люди воплотились в земном 3
измерении в смертные тела зверей. Через Христа люди теперь могут возвращаться в
духовный мир для господства над ангелами, как и было задумано Богом изначально
стремление к абсолютной независимости
Создал бог адама и еву абсолютно глупыми существами, не думающими своей головой (ну прям как многие верующие на этом проекте).. . Бродили адам и ева по эдему голые, у адама писюн дымился, у евы манда чесалась, клитор горел.. . Но не знали они, зачем им это всё надо.. . Да и бог заповедовал только о нём думать.. . Ещё и плоды с какого-то древа кушать запретил (спрашивается, для чего вообще старый пень тут это дерево посадил).. . И вдруг.. . змий объявился.. . Он-то и открыл глаза еве: мол, дура, жри эти яблочки наливные, будешь всё знать. Не верь богу, не отравишься, не сдохнешь, зато ебаться научишься.. . Сожрала ева яблок, адама угостила.. . Вот и пошло-поехало.. . Рай страстными охами да ахами наполнился, все переблись.. . И поняли, что слушаться старого тщеславного дурня бессмысленно.
если меня не будет в русском рэпе - останется голым русский рэп !!!
Гордыня.
Ринат Мухамедьяров
а может гордость?
«Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, ). Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Такова цена эгоизма и непослушания!
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Такова цена эгоизма и непослушания!
Неблагодарность за то, что для них сделал Бог.
дьявол ...
желание самоопределения и независимости..
Тщеславие ((
Быть независимыми от Бога
Любопытство. Сатана ведь сказал " будете как боги".
Nataly Lepetenko
Ну и что? И Христос сказал "будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный"
Человек изначально призван к тому чтобы "быть как Бог". Иначе зачем его было и создавать по образу и подобию Божию? Только достигнуть этого человек должен был не "воровским" путем.
Человек изначально призван к тому чтобы "быть как Бог". Иначе зачем его было и создавать по образу и подобию Божию? Только достигнуть этого человек должен был не "воровским" путем.
Татьяна Харитонова
А Бог сказал:"умрете"...
Слово "подтолкнуло" не подходит. Это нас подталкивает что-то, поскольку мы не свободны - нами владеют грехи, немощи, привычки, чувства, желания.. . А Адам и Ева были свободными людьми в подлинном и истинном смысле этого слова.
Это был их свободный выбор - поверить не Богу, а сатане.
Это был их свободный выбор - поверить не Богу, а сатане.
Леночка и Alex правы. Слово Божье нас учит, что " Начало гордости - удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца Его, ибо начало греха - гордость.. " (Полн. Библ. Сирах 10:14,15)
Похожие вопросы
- Почему Господь Бог не выпорол как следует Адама с Евой за непослушание, но изгнал их от Лица Своего?
- Простил бы Бог Адама и Еву за непослушание, если бы они покаялись? И почему они этого не сделали?
- Простил бы Бог Адама и Еву за непослушание, если бы они покаялись?
- Почему вселюбящий и всепрощающий бог не простил Адама с Евой за непослушание?
- Почему за грех Адама и Евы отвечают их потомки?
- Почему мы отвечаем за непослушание Адама и Евы, ведь каждому дана Богом свобода выбора?
- Почему я должен отвечать за грех Адама и Евы? (подробнее в пояснении)
- А почему все люди должны отвечать за грех Адама и Евы?
- Всемогущий Бог же предвидел чем кончится непослушание Адама и Евы, так почему он просто не стёр им память и не вернул
- Вопрос тем, кто верит в Адама и Еву (я тоже верю, что на сайте сидят люди, способные прочесть больше трех предложений)..