Религия, вера

Серафимы. Ангелы приближенные к Богу. А какие у них имена, вот у Архангелов есть-Михаил, Гавриил. А у Серафимов какие?

Я прочитал все ссылки в том же Яндексе- но они все повторяют друг друга. В основном это описание из книги пророка Исаии, но там имен нет. Есть описание небесной иерархии. С Престолами и Властями. Есть перечисление имен Архангелов-Михаил, Гариил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил. Иеремиил. А вот собственных имен Серафимов- нет. Кто знает- где узнать и как? Киньте ссылку где прочитать или просто назовите.
Slava Kudziev
Slava Kudziev
13 947
У них нет имён, у них только клички как на зоне!
ТС
Татьяна Сулягина
22 238
Лучший ответ
Серафимы - они и есть Серафимы. Чем не имя?
А отличают их просто:
- Серафиму-тридцать вторую и Серафиму-девяносто пятую сюда, живо!
:)
Ирина Зотова
Ирина Зотова
61 823
Архангел- один- это МИхаил -Иисус Христос.
Kirill Nehoroshev
Kirill Nehoroshev
55 039
Андрей Тямин Не путай Архангела Михаила с Иисусом Христом они совсем разные по своей природе Архангел Михаил у него ангельская природа а у Иисуса Христа божественная .
В Библии - Михаил Архангел, Гавриил просто ангел, а имена остальных не упоминаются вообще.
Серафимы это не антропоморфные сущности, поэтому не имеют имён собственных, а только видовое - они подобны силе огненной, только огонь этот - нефизический.
AZ
Azamat Zoidov
38 859
Ну зачем Вам именно имена серафимов? Для человека серафимы неотличимы от
Бога, Которого называют именем Элохим. Так же-этим же собирательным
именем-называют и серафим. В Библии же написано как Иаков боролся с Богом и спрашивал Его об имени... и получил отчет-"оно чудно".
Архангел один т. к. это главный ангел над остальными. Имя его Михаил. В Библии упомянуто несколько ангелов и есть их имена, например, Гавриил. А имена серафимов для человека не столь важны, поэтому Бог не посчитал нужным озвучивать их нам.
Ирина Лопатина
Ирина Лопатина
28 155
В Библии говорится в единственном лице Архангел Михаил и это относится только к Иисусу Христу. А то, что нет имён у Серафимов, Херувимов и Ангелов, то это не значит, что у них нет имён. Бог лично знает по имени не только их, а и все звёзды на небе. Просто для нас это не имеет жизненно важного значения. Упоминаются лишь некоторые, которые счёл нужным назвать Бог. Ведь Библия не может вместить всей информации от начала сотворения всей Вселенной, а содержится та информация, которая необходима нам, чтобы быть угодными Богу.
Анюта Науменко
Анюта Науменко
22 764
Нигде Вы их не знаете. Их настоящие имена. Потому что люди не могут контактировать с ангелами. Только с Богом.
У всех есть имена, так как даже звезды имеют имена "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " Исаия 40:26
Ванина Юлия
Ванина Юлия
6 407
и????
HA
Hema Andi
156
В раннехристианских источниках упоминается Иехоэл, являющийся предводителем всех Серафимов. Кроме того, он единственный, кто знает истинное имя Божье. Также, Иехоэл является личным врагом демона Левиафана и неустанно сдерживает его от попыток нанести вред человечеству и Небесам. Известен и серафим Израэль — хоть некоторые и склоняют его к чину ангелов-херувимов, известная литература упоминает, что он является шестым среди всех ангелов, находящихся подле престола Божьего. Многие теологи и исследователи считают, что именно чином серафима обладает ангел Уриил, являющийся одним из самых частых персонажей различных неканонических и апокрифических писаний. Тем не менее в большинстве официальных источников он не имеет никаких присущих серафимам атрибутов, изображаясь как обычный ангел или архангел с двумя крыльями. Множество демонов также ранее были серафимами – как сам Сатана, так и, например, его вторая рука — демон Вельзевул, а также Левиафан и Асмодей. Именно они и являются основными владыками ада, отвечая за самые важные смертные грехи и соблазняя людей и других ангелов на злые поступки. Это логично, особенно если вспомнить большинство легенд о падении Сатаны. Упоминается, что его сила была практически равна Божьей, и он был самым сильным из всех ангелов, а значит — он однозначно принадлежал к чину серафимов. Источник: © https://grimuar.ru/poltergeist/angelologiya/angelyi-serafimyi.html почитай тут)
Что за бредни вы тут несете....

Похожие вопросы