Религия, вера

Почему у Архангелов человеческие имена? Михаил, Гавриил..

Называл всё и всех человек .. и правильно сказали эль это Бог.. Миха эль .. Гаври эль ..Габри эль и т. д. ..эл охим ..эл лоах Боги
Сергей Рыбас
Лучший ответ
Потому что они придуманы людьми.
Это людям дают их имена.)
формирование имен ангелов в еврейской традиции
выписаны все согласные буквы в прямом порядке
далее ряд пропущен
далее согласные в обратном порядке
снова ряд пропущен
и опять согласные в прямом порядке
в пропущенные ряды втыкают гласные гласные
так создаётся список имён ангелов
Ель - элохим - чин ангела
Например - МихаЕль = М и Х е + Ель (за победу над С а Т а Н иилом)
"Ель растёт перед Д/Творцом, а под (в перевёрнутом - в нашем мире -над) ней хрустальный дом (кристалл сознания) - "белка" там живёт ручная (прирученная, в рамках - не бесконтрольная как при белой горячке) бла-бла бла затейница такая - белка песенки поёт (как хатуль мудон - кот/ток учёный) да орешки всё грызёт ( орешек знанья твёрд, но всё же, мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет....)
Те орешки не простые. всё скорлупки золотые (и никто не хотел руками жар загребать)
я (эгокристалл) - драчистый из ум руд - мозговой штурм
Слуги белку стерегут (портал) сидят на плечах у каждого (сидят-сидят)
вот как-то так - прямым текстом русский эфиоп описал устройство человекоангела
Люцифер, тоже был ангелом.
Susanin
Алексей Колокольцев Латинское имя
Так проще понимать, кто из них есть кто.
Иван Казамир
человек дает всем имена! читаете библию неучи!!
Это не у архангелов человеческие имена а у людей архангельские.
Михаил на иврите означает ,,Кто как Бог,,.
а может наоборот у людей ангельские имена?
Денис Коваль
Вика Сидорова Вы прям слово в слово записали мои мысли
Ну, а кто библию писал? Не турианцы же с азарианками... Соответственно и имена людские (человеческие).
это людей назвали архангельскими именами
D.s. Lubimova
Вообще окончание -эль, если правильно.
Михаэль.
Эль-это значит божество.
Они были прежде ЛЮДЬМИ, Метатрон был Христом.
Лиза Петрова
Екатерина Урбатис Так вы еще и болтунишка.
Гавриил не архангел.
они раньше появились, у человека ангельские имена значит