Религия, вера
Бог познаваем. Это учение Церкви. Думаю это правда, ведь любить можно того, кого знаешь. Ваше мнение?
Зачем нужно "ваше мнение", если Церковь уже дано это объяснила, растолковала и продолжает это говорить?... Конечно, то, что ты написала - это правда! И, здесь не нужно чье-то не компетентное мнение. Это нужно знать и познать на себе - это путь верующего человека. А, мнение неверующих людей - кого оно, вообще, интересует?... разве, только, дураков!
так вам и возят пояса, дары, огонь возжигают. к причастию приучают. Вот так зомбо-верующие и появляются в массовом количестве. А бог себя так и не явил.
а хто такой бог?
я всегда думал что это свет, когда был маленьким, я ходил ловить маме рыбу, мне тогда было 4-5 лет. И на рыбалке я молчал и молчал слушал свет, спокойствие.
Тогда я умел говорить с ним. Потом вместо бога, со мной начала говорить страх. Который я не могу выгнать, не хватает сил, и в бога перестал верить, своё я стало дороже.
Иван Донской
ну печально... Бог это тот, кто дает нам дыхание жизни и призывает ничего и никого не бояться... а только любить и прощать всех.
Любить можно и заочно, как предлагает церковь, но знать не общаясь, не встречаясь - абсурд.
Все люди которые рядом с тобой и есть ближние.
Галина Май
ну да, получается других не люби, люби семью, и не ищи пару, зачем "дальних" любить...
Познаваем. Кому дано счастье ЛЮБИТЬ. не влюбиться. не страстью воспылать. а именно Любить--тот и познал Бога. Ибо .Бог есть ЛЮБОВЬ. Да дается это редко.
Бог непознаваем потому что его нет - мое мнение.
Если человек захочет узнать Бога это он может сделать просто прочитать Библию, а чтобы полюбить необходимо глубокое исследование, чтобы понять его принцыпы и законы, и применяя к себе увидеть какую пользу они приносят .Некоторые делают просто тупо твердят что Бога нет, а когда смотрят на себя в зеркало не задумываются, кто так создал людей удивительно, если нет Творца, неужели тогда от обезьяны произошли?
Бог познаваем в той части насколько Он себя открыл в священном писании.
Иван Донской
так вы не знаете Бога? или ваш Бог-Библия?
да, в библии сказано в Иакова "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"
да, я вот не знаю своего деда, ведь он умер до моего рождение, и я не чувствую к нему любви, любовь, потому что он мне родной - эгоизм