Обратите внимание.
Средневековая одежда у попов.
Средневековый язык богослужения.
Ну и менталитет тоже средневековый.
А со времен Дарвина прошло только 150 лет.
Ничего. Лет через 200-признают и его.
Религия, вера
Почему Галилея и Коперника верующие уже не пытаются опровергать, а на Дарвина все прыгают и прыгают?
Так это гены сказываются...))))))))) ) Предков.
Не привыкли ещё, да и понять теорию эволюции чуть сложнее чем гелиоцентрическую систему.
Да нет... Это в вирте так. .
Умные христиане не спорят с всего лишь одной из многих теорий...
Умные христиане не спорят с всего лишь одной из многих теорий...
Подождите немного, это всё временно...
Потому что наука теорию Дарвина несколько расширила по сравнению с изначальным вариантом. :-)
В последнее время от Дарвина вроде отстают и переключаются на современных нейрофизиологов, которые объясняют эволюцию человеческой психики.
Радость моя, Коперник был каноником, Галилея спасла инквизиция. Ну пора бы уже знать историю не от "я ля коммунисты"...а Дарвин... он ни к чем не противоречит Библии... да и это всего лишь ТЕОРИЯ.
Слишком уж очевидны открытия Коперника и Галилея. Хотя до 1914 года выходили "опровержения" Коперника со стороны РПЦ. А теория дарвина более сложна для понимания и менее очевидна. Потому они и цепляются!
Многие уже принимают.
Их тоже в свое время щемили. Да еще как..)
Верующие тоже эволюционируют
Не смогли сжечь его, вот и беснуются до сих пор. Жаба давит.
Католики уже не прыгают.
Закон всемирного тяготения не так оскорбляет чувства верующих (Федеральный закон от 29.06.2013 №136-ФЗ) как теория эволюции))))
Закон всемирного тяготения не так оскорбляет чувства верующих (Федеральный закон от 29.06.2013 №136-ФЗ) как теория эволюции))))
То что открыли Коперник и Галилей касается только астрономов. А на счет Дарвина никто не хочет быть сыном обезьяны. Все хотят быть сыновьями божьими или в крайнем случае сыновьями атлантов, гиперборейцев или арийцев. Хоть и никто не знает кто это такие и чем они занимались зато названия звучные. Например сравните как у индейцев сын тигра, сын волка, сын леопарда или сын козла, сын свиньи, сын обезьяны. Какие вам больше нравятся.
Верующие тоже есть разные, а вот человечных людей очень к сожалению мало среди верующих!
Похожие вопросы
- Зачем верующие пытаются опровергать теорию Дарвина, если даже современная наука относит людей к приматам?
- Почему православные "простили" Коперника с Галилеем и согласились с тем, что в Библии описание устройства
- Вы боретесь с Дарвиным. Почему отстали от Коперника?
- Почему атеисты даже не удосуживаются вбить в гугле пару слов о Дарвине, но яро защищают то, что навязано атеистам из вне
- Какие факты опровергают теорию эволюции Дарвина?
- если верующие повярят в теорию эволюции, то они дарвина в святые возведут, а не верят потому что дарвин не святой?
- Великий Дарвин анализом наблюдений вывел теорию эволюции !О боге не слова!Почему его ненавидят все верующие ???
- Почему из всех ученых верующие выливают больше всего грязи именно на Ч. Дарвина ?
- Почему верующие противятся дарвиновской теории эволюции, считая самого Дарвина еретиком? ... (+)
- Почему атеисты обычно никого не взрывают в метро ради своего бога Дарвина и наоборот всем пытаются помочь?
Ради таких людей, как вы, я и захожу на РВ. Здесь веселее, чем в разделе юмор.