Религия, вера
В Библии написано, что волхвы (астрологи) подарили маленькому Иисусу золото, ладан и мирру
Эти ли предметы находятся в ящике в церкви под названием «дары волхвов» ?
кто то говорил, что если собрать все доски из креста иисуса, то можно было бы соорудить армаду кораблей. Вот и думайте
В то время волхвами назывались знающие люди, философы с Востока.
А про астрологов в Библии ничегошеньки положительного не сказано! Астрология - гадание по звёздам. А о гадателях в Библии сплошь отрицательные отзывы. Там они упоминаются в одном ряду с колдунами, а колдуны напрямую связаны с нечистой силой.
да глупости, нищей семье что-то дали для жития, при том предметы, которые наверняка не дожили до наших дней, современная подделка никакого отношения к Иисусу не имеет
Нет, в том ящике поп пузырь прячет...:))
да нет конечно! это все для дурачков. вы знаете к примеру. что в гроб господень нельзя приходить со своими свечками? когда там якобы благодатный огонь возгорается? обыскивают перед входом! а почему? да потому что не загораются магазинные!! а только те. которые дают сами попы! химия. однако!
Золото, ладан и смирну...
Волхвы вообще то славянские обладатели Истинных Знаний, на кой им что-то дарить ряженным? Да и то, что знаешь сегодня, очень редко кому потребно. Вот через 133 года кое-какие книги, незамечаемые людьми сегодня, станут настольными в каждом доме ни сколько не хуже Библии.
"Олимпийский огонь не гаснет, на Олимпе зажигали! " для тех, кто не верит, зажигалка есть =)
Думаю, что поздняя реплика 5-8го века, которую мошенники толкнули, а монахам верить, ни что не мешает.
не совсем так! В евангельском подлиннике стоит греческое слово μάγοι. В античной литературе в основном существуют два значения этого термина: люди, принадлежащие к персидским зороастрийским жрецам, и вавилонские жрецы-астрологи как особая профессиональная группа. Это ответ Lar_ka
матрицу подарили Иисусу а золота Иисус и в глаза не видывал!