Религия, вера

Почему Господь такой жестокий? Почему он так над людьми измывается?

Актер Леонид Броневой спрашивал у одного священника, почему Бог забрал жизнь у
Пушкина в 37 лет, у Лермонтова в 27, у Высоцкого в 42, а Кагановичу, у которого руки были по локоть в крови, дал спокойно дожить до рубежа свыше 90 лет. Вразумительного ответа так и не получил.
Айдана Барлыбаева
Лучший ответ
Фаузия Мулдашева земная жизнь - это тюрьма, что тут не понятного-то? Досрочное освобождение ...и это не шутка
Татьяна Мокшина Почему же? "Пути Господни неисповедимы" - вполне себе вразумительный ответ. Хотя и вызывает сомнения в душевном здоровье Всевышнего.
Господь очень добрый, он предоставил людям свободу Воли - люди свободны делать всё что захотят.
Вся проблема в самих людях, которые друг с другом нормально жить не могут
потому что люди это эксперементальный материал
Ирина Мишина
А Вы думаете они другого заслуживают?
Cофья Герасимовa а вы думаете, что давая возможность плодиться всякому генетическому мусору, может родиться что-то достойное.
Господь тут не при чем
Эльмирочка .
Во всем виновата ВЛАСТЬ на ЗЕМЛЕ !!!
Был бы жестоким- за одни твои мысли при формировании этого вопроса превратил бы тебя в пыль.
Юра Захаров
Cофья Герасимовa тогда и жизнь не надо было давать, милосердней было бы.
А почему Вы думаете, что это Он делает? Какой нибудь конкретный пример, пожалуйста.
Он избран всенародным голосованием на честных выборах и победил с результатом 146%. Сами же выбрали, теперь жалуетесь.
Т_
Танюша ___________
"И ничего Я не Жестокий, врете вы все ...Ну а люди ...Да заебали вы уже Меня, заебали, вот Я и воздаю, впрочем каждому - свое, по справедливости, а потом смотрю на вас, - эх, хорошо-то как, хорошо :-))), хотя вам сие, может быть и не очень, ну а Мне - хорошо весьма :-))), ну и тем кто со Мной, тоже. Ну а остальные ...Да хрен с вами, остальные, ибо все равно - ХОРОШО :-)))".
Altyndamira
Сатана является «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Мятеж Сатаны и первых людей принес несовершенство, жестокость, смерть, горе и страдания всему человечеству. Напротив, в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» .
Немного не об этом, но аналогия - прямая: "Глаз подбит, пиджак в пыли, Под кроватью брюки ... До чего ж нас довели Коммунисты-суки! "
Седой Волк
Этот вопрос можно воспринимать как минимум с двух точек зрения. Первая: все ваши неприятности - это посланные Богом испытания, чтобы вы были умнее, могли с чем-то справится в будущем или просто спасти чью-то жизнь (всякое бывает) .
Вторая: вы расплачиваетесь за свои же поступки. Эффект бабочки.
Татьяна Мокшина Еще третий вариант: все добро от Бога, зло от Сатаны.
И четвертый, вариация второго: добро от Бога, зло от людей.
Да. Сатана жестокий. Ты прав!
Значит люди это безответственные дурачки по твоему и их надо загонять в концлагерь. Ибо делаем то мы и валим еще на Бога. Сами виноваты.
возможно так лечится больное сердце твое, чтобы удалить заразу с твоей души, покайся перед Аллахом, и сожалей в том что зло творил, все мы грешны...