Религия, вера

возможно ли впустить в себя все религии если да то почему если нет то почему

все религии учат одному и тому же все дело в ритуалах у кого самая 100-ная правильно ритуальная часть-прелюдия
На самом деле вера одна служение Богу но виды служения разные (религии) объединять религии не угодно Богу, т. к Бог хочет чтобы каждый служил ему разными способоми.
И не все религии есть служение Богу с любовью и преданностью.
Юлия Агамалян
Лучший ответ
В религиях мира, нет Живого Бога. Люди водятся разными духами. «Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они. » (1Ин. 4,1)

В 1986 году так попытались сделать. Собрались в Ватикане, чтобы помолиться Богу о том, чтобы не было войн. Но т. к. у всех боги разные, то объявили минуту молчания. В итоге: до этого года статистика приводила данные, что в год по всей земле было 12 войн, а в 1986-22 войны.
Андрей Беляков
Все религии учат совершенно разному. Мудро среди всех найти единственную- которая учт правде о Боге и Его замыслах.
бахаи верят всем богам
Религии учат не одному и тому же. Мусульмане не верят, что Аллах может снизойти на землю. Христиане верят, что Он как раз в образе Сына снизошел, и даже умер, и воскрес. Это только одно противоречие между всего лишь двумя религиями. А если дальше смотреть.. . Поэтому впустить в себя все религии одновременно нельзя.
и да и нет. потому что это твой личный выбор
Елена Жукова
не согласен. приведите пример. мне кажется, что идеи в разных религиях разные. в некоторых религиях нет бога даже например
Можно выбрать верные правила в разных религиях