Религия, вера
В ветхом завете была закон. -НЕ ОСТАВЛЯЙ ВОРОЖЕЮ В ЖИВЫХ. Почему таки до сих пор до 2014г. +
не удалось победить колдовство и ворожей?
Дело в том, что эта заповедь Моисеева закона была дана израильскому народу, а не всему миру.
Также не забывайте что миром правит Сатана и его демоны, которые управляют теми кто занимается спиритизмом, поэтому не удивительно, что они существуют до сих пор.
Но так не будет продолжаться бесконечно. Библия заверяет нас, что Бог положит конец всякому нечестию.
"А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто ЗАНИМАЕТСЯ СПИРИТИЗМОМ, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть"-книга Откровение, 21глава, 8стих.
Такие люди на ряду с преступниками будут уничтожены навсегда, если сейчас, они не изменятся, оставив свой грешный путь.
а в чем различия?... вон сколько народу стоит в очереди за тем же самым
Потому, что эта заповедь была у отдельно взятого народа.
Остальные народы жили по законам правителя мира- Сатаны: "... весь мир лежит во зле"(1 Ин. 5:19).
Сегодня большинство не живя по законам Бога, подчиняются правителю этого злого мира, Сатане, который является источником оккультизма и колдовства.
А за чем их побеждать? Иди к ворожеям если не хочешь в РАЙ
ясный перец это же писали то давно а тогда колдовство было чем то сверхъестественным и непонятным, а всё что не понятно люди стараются не использовать потому как не умеют этого делать поэтому запрещают.. . хотя эти слова можно растолковать и по-другому, только вы всё равно меня не поймёте...
Странно другое - почему до сих пор читают эту книжку написанную дикими первобытными семитскими племенами.. . :)
Натвеис, наверное вы лучшую и более истинную книгу написать можете? Хотелось бы прочесть.