Религия, вера
Как мог у Бога из избыточной любви и благости получиться такой злой и жестокий мир?
Нет, так-то всё, в принципе, красиво и логично. Но сотворил он человека - в этом была его ошибка, а в семье, как Вы знаете, не без урода.
желание большого зла у человека не возникает сразу, а маленькое зло постепенно превращается в большое, и если на это не обращать внимание, происходит это незаметно для человека
Не надо перекладывать ответственность на Бога... )
мир делал не бог а человек который постоянно пытается нарушить все законы морали и бытия
"Яблоки" меньше надо было кушать;)
"Любовь" верующих не более чем лицемерие, равно как и у бога
Это палачи сами себя в будущей жизни очищают руками бывших жертв, чтобы сатана в них не созрел и не устроил новый конец света для Разума.
не впускай обезьяну в музей.
Поверьте, не нарошно -Он этого не хотел. Так уж получилось.
Создатель сначала захотел выпить пивка, как и большинство его тварей делают сейчас. Сначала создал пивной вулкан и приложился к нему. А уж потом начал творить мир. Что получилось - сами видите.
"по образу и подобию своему... "
Бог все создал совершенным, в том числе и человека . Дал всем разумным созданиям свободу выбора, но один из ангелов и первые люди эту свободу использовали для корыстных целей . В итоге они причинили зло себе и всем остальным потомкам, т. е нам .
Но Бог Иегова пообещал послушным ему людям всё исправить и вернуть потерянный рай . На пороге Армагеддон, а сразу после него начнется Тысячелетнее царство Христа. Сейчас время встать на сторону Бога Иеговы. Подумайте над этим .
Мир этот стал жестоким из-за поведения людей, начиная от убийства Авеля и предательства Адама с Евой по отношению к Богу, и с тех пор и до этого времени все обвиняют в этом того кто не виновен: Бога.
Не виноватая Я, он сам пришел! :-)
Ты что? У него хороший мир получился. Ты видно бога то не знаешь и мир не знаешь, поэтому так думаешь. Мир этот такой, каким хочет его видеть Дьявол, потому что он, как сказано в Библии, князь мира сего. Бога здесь нет - до определенного времени. Он смотрит как люди себя здесь будут вести, поддадутся ли злости и всему дьявольскому. Как видишь поддаются. лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес, Откровение N. Сразу все на свои места встанет.
все мы сюда посланы лишь для испытания, нужно пройти этот короткий отрезок жизни, и Вечность наслаждаться в Раю