Религия, вера
У Бога случился избыток любви и благости, он натворил мир, а люди теперь должны за это отдуваться. Разве это честно?
Допустим нечестно..- ты хочешь пойти и подать на него В СУД?..
Ilya 018
А где принимают иски на Бога?
от скуки он это делал, а не от избытка чувств
Создатель создал и запустил программу и дальше не особо вмешивается. У программы есть свои пределы и допуски, есть начало и будет конец. Мы - участники этой программы, не больше и не меньше, но в наших силах сделать жизнь внутри этой программы лучше или хуже и, соответственно, конец тоже может быть разным. До сих пор попытки сделать нашу жизнь лучше не очень-то нам удавались, но Бог тут не при чём.
Бог поставил заслон против сатаны, а вы скулите что вас очищают от этой заразы.
На самом деле, всё было не так.
Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей.. . Да сбрось-ка их с плеч их долой!.. А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открытьтебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник: он даетчеловеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом... ради развлечения... для своегоролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокийрозыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги! Он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда. Лучше царствовать в Аду, чем служить нанебесах. А почему нет? Здесь, на земле, я погружен в ее заботы с сотворения Мира, я приветствовалкаждую новинку, которую мечтал заполучить человек, я помогал ему во всем и никогда не осуждал. Более того, я никогда не отвергал его, несмотря на все его недостатки; я фанатично влюблен в человека; я - гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком? ! Ведь этот век, Кевин, от альфы до омеги, мой; я достиг апогея силы; теперь мой звездный час.. . НАШ звездный час...
1) «Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17)». 2) «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти»
И Бог тут не причем, что Адам и Ева пошли против Бога. Вопрос: Кто побудил эту пару нарушить закон?
Быт. 3:1—4: «Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил ее: „Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? “ На это женщина сказала змею: „[...] ...Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“. Тогда змей сказал женщине: „Нет, вы не умрете“». Для размышления.
Вот же ж ты неблагодарный!
ну кто хочет, тот любит и радуется. А кто хочет - тот "отдувается". Это - честно.
Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Она учит, что правитель этого мира - Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится : " Весь мир лежит во власти злого"(1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Поэтому мир, находится во власти Сатаны Дьявола, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Сам Иисус Христос предупреждал об этом: " Я уже не буду много говорить с вами, потому что идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти. "(Иоанна 14:30)
Ilya 018
А разве это не Бог отдал мир во власть Сатаны?
Прежде, чем писать этот бред, надо, сначала, ХОТЬ НЕМНОГО Библию почитать.
что поделаеш, мы же рабы, а у раба нету желание, и мы должны жит по воли АЛЛАХА
бога нет . тя наебали