Религия, вера
Почему человек позволяет чужой правде управлять собой и своей судьбой?
Человек волен сам управлять своим бытием. Это прекрасная возможность, но, в то же время, и большая ответственность. Масса людей боится этой ответственности, она их тяготит, да и соблазн доверить свою судьбу кому – нибудь другому, переложив ответственность, велик. И люди перестают быть хозяевами своей судьбы, она находится в доверительном управлении у страховой компании под названием церковь, мечеть или синагога.
потому что твой человек - лох .. скажи ему пусть купит на рынке

Судьба это корабль, который швыряет в волнах житейских непогод. Ветры чужих мнений пытаются сбить его с курса. Но, человек-капитан этого корабля. Он должен крепко держать штурвал...
правда бывает лишь ОДНА - которая соответствует действительности - а всё остальное ИМИТАЦИЯ правды - то есть ЛОЖЬ (ВЕРА)
Любая идея внушённая бездоказательно называется ВЕРОЙ (имитацией реальности)
Чем больше веришь на слово, тем больше сам себя обманываешь, подменяя факты вымыслом - так люди доходят до религиозной одержимости (когда большая часть всех знаний является имитацией) ЛОЖЬЮ!
Анна Розновская
правильно. убежденность верой назвать нельзя.
Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вера без доказательств - фанатизм.
Чужая правда.... Смотря чья она, эта правда. Если это правда от Бога, то она мне не чужая. Я с радостью изменяю свою жизнь в согласии с этой правдой. Хуже не стало.
Вера без доказательств - фанатизм.
Oksana Nazarova
А если от имени Бога говорит лгун?