Религия, вера
Перед вознесением на Небо к Отцу какое задание дал Христос ученикам и почему?
Проповедовать, потому что только так Дух Святой действует в человеке.
Ilhom Ishonkulov
Через распостранение МЕМа действует? Ты уверен?
Просил не отлучаться из Иерусалима... Потому что, улетел, но обещал вернуться туда же - в Иерусалим.
"... и будете Мне свидетелями в Иерусалиме..."
Ляля Лёля
и в Самарии и даже до края земли ...и когда проповедано будет это Евангелие во всех народах вот тогда придет конец. На Божиих часах почти полночь-не опоздайте
Он заповедовал простить евреев, ибо "не ведают, что творят".
Но ученики его не послушали и две тысячи лет, огнем и мечем жгли и убивали, писали доносы и кровавые наветы, развязывали войны и насильственно крестили, учиняли погромы, творили холокост и спонсировали исламский террор против евреев, не признавая их право на Землю Израиля, на Иерусалим и на существование.
Ляля Лёля
Заблуждаетесь уважаемый друг... Он просил Отца простить и не только Евреев а всех людей потому что евреи кричали -Распни Его- а распинали то язычники. И не ученики Его гнали Еврейский народ а только те кто прикрывался дЕго именем да и до сих пор есть такие .А настояще Христиане .дети Божии любят еврейский народ и во все времена рискуя своими жизнями спасали и взрослых и детей Евреев.
Они должны были продолжать его дело, то есть, рассказывать людям о Царстве Бога, но прежде чем начать такое грандиозное дело они должны были дождаться "помощника". Иисус подчеркнул, что проповедь о Царстве невозможна без действия святого духа: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» » (Деяния 1:8; Откровение 22:17). Обратите внимание на последовательность событий. Сначала ученики получают святой дух, а затем приступают к делу проповеди по всей земле. Только с поддержкой Божьего духа им хватит сил дать «свидетельство всем народам» (Матфея 24:13, 14; Исаия 61:1, 2). Поэтому Иисус назвал святой дух «помощником» (Иоанна 15:26). Он сказал, что Божий дух будет учить и направлять его учеников (Иоанна 14:16, 26; 16:13).
Ляля Лёля
да не о Царстве Бога они рассказывали а о Спасителе который дан всем людям -Иисусе Агнце Божием. Просто удивляюсь как вы читаете и цитируете одно- а толкуете совсем другое?... Он сказал -Будете МНЕ свидетелями ..
Ляля Лёля
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)
Итак идите, научите все народы крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа ...и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь ...И Дух и Невеста говорят -Прийди!
Все это ерунда
Начинайте продавать!!!