Религия, вера
Почему человек - единственный биологический вид, у которого есть Ад и Рай?
Остальные биологические виды не питают иллюзий. Наверное.
Человек, это жертва системы обучения которая не отрицает ни Ад ни Рай.
Вы понимаете о чём между собой беседуют дельфины и косатки? нуну.
А то что у животных этого нет Вам кто рассказал? Попугай?
нету у него ни шиша!)))) Это некоторые мечтают что вроде как есть пальцы топорщат!)))))
Человеку, увы, дан разум. Но не только он.. . У него развита чувственно-эмоциональная сфера, которая с разумом ну никак не уживается.
Никто не знает.
Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.
Потому, что иначе (если отвергнуть существования Ада и Рая) его сложно дисциплинировать и держать в рамках допустимого обществом. Животным же достаточно руководстоваться инстинктами и зачатками разума чтобы не нарушать баланс в природе.
Высшие планетные системы (Сварга) и низшие (Патала) , были созданы в соответствии с планом Господа. Цель человеческой жизни, следуя законам Бога, обрести полное освобождение из цикла рождения и смерти и вернуться обратно в свой вечный дом, царство Господа, находящееся далеко за пределами Вселенной. Попадание на Сваргу или Паталу, в Рай или Ад, определяется в соответствии с деятельностью человека, поскольку только этот биологический вид обладает свободой выбора и развитым разумом, предназначенным для того, чтобы в совершенстве познать и исполнять волю Всемогущего творца.
Не факт что человек это единственный биологический вид которому предложили такой выбор. Вы что думаете что мы одни во вселенной. Просто человек создал такие рамки именно для человека, самого что ни есть паразита этой планеты. Так можно хоть как то сдерживать паразитов, своего рода узда совести, разума и т. д.
Ада нет а райские условия надо заслужить
не факт!!!
Может потому что единственный вид у которого есть осознание.
Хех)) ) эээ... даже не знаю)))
Похожие вопросы
- Почему люди не всегда верно понимают, что такое Ад и Рай?
- почему агностику, то бишь мне, не требуется ни ад, ни рай? далее продолжение
- Почему человечество как биологический вид исчезнет?
- Скажите; Почему люди соглашаются с тем, что Земля это Ад, нежели Рай ?
- А почему бы богу сразу не распихать людей в ад или рай?
- А почему люди не задуываються о том что есть АД и РАЙ , и о том куда же они попадут???
- Когда помираешь попадаешь за горизонт событий. Тогда почему в Библиях, Куранах и прочих "священных писаниях" ад и рай+
- Почему многие боятся смерти? И верят в существование Ада или Рая, говорят не через знания, а через веру так можно?
- Почему Ислам единственная религия в Мире которая "награждает" за убийство "иноверных"?
- Почему багач из притчи Иисуса Христа, которая написана в Новом Завете - попал в ад, а нищий попал в рай?