Религия, вера

У Иисуса есть Бог, так почему вы его обожествляете?

еван. от Иоанна гл. 8 42-43 Иисус сказал им: если бы Бог был вашим Отцом, вы любили бы Меня, ибо Я Богом рожден и от Бога пришел к вам. И пришел Я не Сам по Себе, но Он послал Меня.
Жежа* *
Это говорит о том, что Иисус не сын Бога, а обыкновенный посланник и раб Всевышнего Аллаха.
Галина Галина
Лучший ответ
Мария Александрова Если посланник Аллаха, почему не учил убивать неверных?
Иисус был иудеем. его обожествляют только фанатики.
Есть четкое правило, что не больше пославший посланного и не принимая посланного, такие не принимают и пославшего! Так всякий не принимающий, например, этого же Иоанна Богослова Богом, не приняли ничего божественного по наследию, ибо он как и другие апостолы так же посланы Богом! Такие от начала божьего садовника в Эдеме не приняли, то есть по этой божественной линии!
ну не обобщайте
Z*
Zhan ***
Хех... некоторые Киркорова обожествляют...
в некоей религии есть понятие троицы .то есть, шизофрения, официально приянтая голосованием. да и когда принимали, переголосовывали несколько раз на разных соборах.
У Бога и сын Бог, как у всех.
Жежа* * Мы тоже дети Божьи по библии
Иисус Бог Сын и равен Отцу
Исус самозванец, так как бог его не признал и поэтому не выплачивал алименты на его содержание. А то, что он говорил о себе, это обычный треп, незаконнорожденные таким образом повышают свою значимость.
Kl_Talgat Ibraev
Александр Нам Докажи, сука. А то я вашу маму не освобожу на свободу.
Александр Нам Я вашу маму уже от трахания убил, педараз.
"Я Богом рожден и от Бога пришел.. "
Христианам Иисуса назначили Богом, другого они слышать не хотят, думать тем более.
Шишкин Сергей глупее аргумента я не слышал.
Так как Он исключил их из родства с Авраамом, то они поднялись еще выше,
называют отцом своим Бога. Он укорил их как убийц, а они, защищая себя,
говорят, что они мстят за Бога и потому-то составляют совет против
Него. Посему и Господь, показывая, что они не за Бога вступаются, по
самому замыслу своему хотят убить Его, и не суть дети Божии, как они
думали, но даже противники Богу, говорит: «Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня» .
Ибо Я от Бога сошел в мир, то есть явился во плоти. Я не противник
Богу. Я от Него пришел. Посему, восставая на Меня, вы враги Богу.
Лиана Котова
1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. ...
Александр Нам я твою маму трахал, там такого нет.
Отец Бог Сын Бог Святой Дух Бог. Вам ссылки из Библии дать?
Саша Вакальчук
Жежа* * в Библии Иисус не говорит что он Бог, и вы не найдёте.
Максим Четверкин А кто главнее? C учетом этого:
1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. ..
Внутри Иисуса Христа Сам Бог находится так понятней будет надеюсь
Александр Нам Это я в вашей маме был внутри.
Ертай Дагылов А у тебя член в твоей попке
Саша Вакальчук Стоп, а вот тут нужно быть аккуратнее. То что вы сказали можно по разному понимать.
Свидетели Иеговы не обожествляют Иисуса . Мы признаем Богом только Иегову . Сам Иисус поклонялся и молился Иегове Богу и исполнял не свою , а его волю.
Саша Вакальчук Да, вот только Он себя Богом называл наверное ради смеха, да? И Апостолы Его прямым текстом Богом называли а Он и не был против.
Хороший вопрос. Ведь Иисус сам сказал: "Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).
Светлана Лежнева Но не сказал :"к Богу нашему"
Христос - Бог
"Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. "
(Ин 1:18)
Саша Вакальчук Верно. Кстате иеговисты любят эту цитату, вот только не договаривать её тоже любят.
Господь Иисус Христос сам сказал: "Я есмь"-"от начала Сущий" что мог сказать только Бог, за это иудеи Его и камнями хотели побить.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "(Ин. 8,25)

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. "(Ин. 8,58)
"Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него"(Ин. 8,59)
Те, кто читают Библию, или хотя бы Евангелия хоть раз прочитали, никогда такой глупости не скажут, что Иисус - Бог. Понятно, что он его сын
Natig Nasiev