Религия, вера

В Какой Рай забрал Иисус разбойника, распятого справа от Него? Ведь земного Рая пока ещё нет, верно?

Игорь К
В тот самый, о котором Сам Иисус и сказал в Откровении: "Рай Бога Моего! "
Ismat Kuldashev
Лучший ответ
земной рай существует со времени образования земли, он никуда не исчезал, просто стал недоступным для живущих людей
Lil R =))) .......
Вообще ни какого рая нет и быть не может

Разве может Бог придумать места лишенные мотивации для развития. . Это деградация
взял в предрайскую КПЗ
Inga Drozdova
Этот мужчина (разбойник) не будет взят на небо, чтобы править с Христом, и Иисус не станет опять человеком и не будет жить с ним в Раю на земле. Иисус будет с бывшим разбойником в том смысле, что воскресит его к жизни в Раю и позаботится о том, чтобы были удовлетворены как физические, так и духовные потребности этого человека.
Американская
секта свидетелей Иеговы – расселитов (неоиудаизм) верит, что каждый иеговист
рождается из праха, как Адам, и возвращается в прах (умирает) . Это означает,
что каждый иеговист является «Адамом» , потому что, как и Адама, Иегова творит каждого
иеговиста с нуля. Это значит, что акт сотворения Адама, сотни тысяч лет назад,
не эксклюзивен. Этот акт творения человека повторяется вновь и вновь на каждом
иеговисте. Значит, Адам не является Праотцом человечества, потому что
Отцом для каждого рождённого иеговиста является Иегова. Нет у иеговиста связи с
Ветхим Адамом ни по линии телесной, ибо рождается
из праха, ни по линии души, ибо
рождается из ничто, и в ничто превращается
(душа у иеговиста смертна) . Поэтому «грех» Ветхого Адама и его искупление Новым Адамом Христом,
для иеговиста не имеет смысла, ибо каждый иеговист есть, несвязанный с ними, «Адам» ,
с той лишь разницей, что Ветхий Адам был рождён на земле Иеговы (Эдем) , а свидетель
Иеговы «Адам» , рождён на земле Сатаны. Значит каждый расселит является
самоценным, эксклюзивным «Адамом» ,
который потенциально является Праотцом своего «личного» человечества. И тут мы подходим к сердцу доктрины расселитов:
«получается, поэтому, что каждый иеговист Воскресает из мёртвых (из праха, из ничто) , на земле
Сатаны, на лет 80, и умирает. Свидетели
Иеговы мечтают, что когда-то - в неопределённом будущем – они опять будут сотворены
из праха – Воскресены, с той лишь разницей, что никогда больше не умрут, потому
что землю у Сатаны Иегова отберёт» . Обратите
внимание, что такая странная доктрина, полностью отрицает эволюцию в принципе -
не только биологическую, но и духовную. Каждый
иеговист никак не участвовал в духовном многотысячелетнем развитии человечества
и мира, и никак не будет участвовать в мировом духовном развитии и после своей
смерти. Вся эволюция расселита укладывается в его лет 80. И их будущий рай на
земле является лишь вечной духовной стагнацией живых биологически иеговистов, ведь прекращение
Духовной Эволюции есть Духовная Стагнация, как биологическая смерть есть
прекращение участия в биологической эволюции. И это следующий парадокс доктрины
расселитов: «раз для вечного блаженства на земле в будущем, достаточно 80 лет
жизни сейчас, значит - расселит - изначально творится Иеговой в Совершенстве
(как Адам) , поэтому достаточно не повторить ошибку Ветхого Адама и не есть «яблоко
Познания» » , т. е. иеговисту достаточно безусловное послушание Правящей Корпорации
СИ - в Бруклине, и не признавать никакой премудрости для того, чтобы получить
вечную жизнь в теле. Атеизм возник из того же корня, что и иеговизм – мечта о физическом
рае на земле. Но атеизм в материализм пошёл дальше, атеистов устраивает
одноразовость жизни, поэтому им не нужен бог, который бы совершил для них чудо
земного вечного рая. Иеговизм и атеизм есть порождение западной цивилизации
одноразовых вещей и ценностей, которой Америка заразила весь мир. По сути,
свидетели Иеговы – это «одноразовые стаканчики» , которые мечтают, что в будущем
- их бог - сделает их «вечными стаканчиками» , а атеисты верят, что люди просто –
«одноразовые стаканчики».
Юлия Ефимова
Земного рая и не будет никогда, это вам СИшники насвистели.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Максим Чирухин
ты вроде умный ---но вопросы глупые ----или тролль ???
На Небеса. Рая на земле не будет.
Человек, который висел рядом с Иисусом на столбе, попросил его: «Вспомни обо мне, когда придешь в свое царство» . Иисус ответил: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:42, 43).

Пока Христос его никуда еще не забирал.

Но вскоре Царство Бога вернет землю к первозданному состоянию, превратив ее в рай, подобный Эдемскому саду (Пс. 36:29 Синодальный перевод) .
А вот тебе точно рай не светит. Потому что хамло ты невоспитанное.
Анна Ладура
ИИСУС НИКУДА НЕ ЗАБРАЛ РАЗБОЙНИКА. оН ЖДЕТ В ЗЕМЛЕ НА ВОСКРЕСЕНИЕ
Пишет Юрий Захаров В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25). Обратите внимание, что слово Божие говорит не иносказательно, как некоторые привыкли понимать, а в прямом смысле СОЛНЦА НЕ БУДЕТ И ЛУНЫ НЕ БУДЕТ,,, ИБО СЛАВА БОЖИЯ ОСВЕТИЛА ЕГО,,, для человека звучит как то не привычно, но для Бога нет ничего невозможного Вы так толкуете"Что рай будет здесь? На земле? Так ведь она сгорит? И все дела на ней?
Читаем Слово Божие; «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет. 3:10)»
Но у Господа есть также и другое обетование.
«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. (Ис. 65:17)»
«Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Ис. 66:22»
«И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. Откр. 21:5» потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс. 4:16-18) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр. 21:1)
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13) Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан. 14:1-3)
Матф. 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Матф. 5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Матф. 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то
вы не войдете в Царство Небесное.
Матф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Матф. 18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в
Царство Небесное
Матф. 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Как мы видим из Священного Писания, что много говорится о Царстве Небесном.
Однажды я посетил дом служителя свидетелей, мы разговорились, он спросил меня, как я обратился к Богу, я рассказал, что я пережил в момент покаяния - РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, он с удивлением слушал, а потом сказал, что у него покаяния не было, рождения Свыше не было, он верит просто, что рай ему обеспечен на земле и для него этого достаточно и, что Небесного Рая он не достоин, туда попадут 144000 учителей свидетелей
Храни Вас Бог от всякого ненастья,
От злого языка, от боли и несчастья,
От умного врага, от мелочного друга,
И дай тебе Господь, коль это в Его власти,
Здоровья долгих лет, любви и снова счастья!!!!