Религия, вера

Если православные обожествляют любовь, то почему же они такие злобные и нетерпимые??

Они вас будут любить только в том случае, если вы станете таким же, как они. А если откажетесь становиться таким - проклянут и обругают последними словами. Мои недавние общения с верующими привели меня именно к таким выводам: они любят только себя.
Sergey Skryabinskiy
Лучший ответ
Потому что нереализованные.. . в любви, которую обожествляют...
Aisulu Sargaskaeva
ну канееешна! что ни православный, то злой да нетерпимый... неправда это и низя так обобщать, можно же хороших людей обидеть
L=
Luda =)
Жека Стасюк Опачки! А разве эти целующие мощи и на голову здоровые?
Славко Смирнов Ну-ну. А православным по завету обижаться нельзя. А можно возлюбить врагов своих. Хорошим православным - тем более!
Эффект проекции.
В земном 3 измерении невозможна Высшая Любовь (иначе на земле был бы возможен рай) . Православная Высшая Любовь - это цель, лежащая за пределами земного мира и земной жизни. Человек является капсулированная в оболочки тела, души, ума, воли - любовь, поэтому цели тела, души, ума, воли - второстепенны, главная цель любви - вернуться в Океан Высшей Любви (духовный мир - рай, небеса, 4 измерение).
Игорь Степанов
Они люди и ничто человеческое им не чуждо. Раздражаются в ответ на бесчисленные нападки и оскорбления со стороны язычников.
Aizhan Zamkenova
Жека Стасюк Так им же их шеф предсказал же! На люлях будете ибо на голову больны!
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
(1Иоанна4:8) " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.  Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи". Кто познали истинного Бога Иегову и его сына Иисуса Христа они стараются любить друг друга, а не враждовать между собой. Почему? Есть заповеди (Матфея22:37-40) " Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Алла Птачек
Люди по сути завистливые, злобные, нетерпимые. Это не зависит от вероисповедания. Просто нужно стремиться быть лучше, и религия какая бы она не была, учит этому
Lvov Gela
Славко Смирнов Это вас так жиды научили, что люди по сути завистливые, злобные, нетерпимые. Религия (любая) учит только лелеять ваше чувство вины. Иначе жрецы похудеют и могут даже от голода помереть.
Духовный наказ Святителя Филарета, Митрополита Московского: «Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь» . Житие Святителя. http://www.pravoslavie.ru/put/50209.htm Коротко и по сути!
Али Баба