Религия, вера

Считаете ли вы все религии мира ведуть в один путь, к Единобожие ?

Удивления достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца, Мы уходим из этого мира, не знаяНи начала, ни смысла его, ни конца. Омар Хайям
Нет, не все религии к этому ведут.
Александр Пынзарь
Лучший ответ
в дурдом они ведут
Да, все придут на Суд, но вот дальше....
Мира Бегалиева
не путайте Учения (вдохновенные тексты" и религии - массовые заблуждения
Единобожие - это только одна из религий.
Карина Ма
нет.
В мировых религиях нет Живого Бога. Религии мира не учат тому, что написано в Библии. Безнравственность и распущенность, стали нормой жизни. Жалость, любовь и милосердие, этому миру, не свойственны. «Сие заповедаю вам, да любите друг друга. 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня, прежде вас возненавидел. » (Ин. 15,17)
Влад Салихов
Если между религиями мира нет единства, о каком едином пути к единобожью может идти речь?
Вспомните басню Крылова лебедь, рак и щука:

"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. "
Sa
Sanya
разные пути у религий и единобожие тоже бывает разное.
ДА!
Любая религия - это инструмент управления. Глупо было бы считать что они ведут к единому Богу, да это и противоречило бы самой концепции "религии". Цель всех религий подгрести под свою идеологию побольше людей. И все ненавидят друг друга и считают друг друга лживыми.
Господь един и один - это то что предстоит понять человеку и не важно имя его и уж тем более конфессиональная принадлежность.
В Библии сказано: "один господь, одна вера, одно крещение"( Галатам 4:5)
нет. Иисус основал только одну религию-истинную. Ее можно сравнить с дорогой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7глава: 14 стих) Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой: "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— один Господь, одна вера.. "(Эфесянам 4 глава: 4,5 стих).
Навряд ли пастухи этих овец договорятся.
те кто в заблуждение не могут найти единобожие и смысла жизни, не следуя пророку Мухаммаду (със).