Религия, вера

Почему автор Корана Мухамед неумел читать и писать ?

Gulmira Serikpayeva
Аллах не научил и не дал научиться.
Александр Зверев
Лучший ответ
Да Исус тоже не великий писатель был..
Майя Шукаева
Yanina Guskova Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков.
Каждое слово Корана было закреплено в Его сердце!
Дерзкий Я .
Для тёмных дел и нужны тёмные личности.
(коран сура 53) 3. И не таков он [Мухаммад] , чтобы говорить по (своей) прихоти (чего бы это не касалось).. .

4. Это [Коран] – только откровение (от Аллаха) , которое внушается (Пророку).. .
5. Научил его [Пророка] сильный мощью [ангел Джибрил],. .
http://www.islamreligion.com/ru/articles/338/
Tulinova Larisa
Пророк Мухаммад (мир ему и Благословление Аллаха) не является автором Корана. Коран принадлежит Аллаху (Субхана ва Тааля) .

Пророк Мухаммад (мир ему и Благословление Аллаха) не умел читать и писать. И об этом говорит сам Всевышний Аллах в Коране: «Которые последуют за посланником, неграмотным пророком, запись о котором они найдут в Таурате и Инджиле» (аль-А’рад 7: 157).
Этот вопрос подробно разбирали имам аль-Къуртуби в своем тафсире «Джми’ ли ахкамиль-Къуран» 13/352, 14/212 и хафиз Ибн Хаджар в «Фатхуль-Бари» 7/504.В том, что наш пророк (мир ему и благословение Аллаха) не умел ни читать, ни писать нет никакого недостатка, напротив, в этом одно из знамений и доказательств тому, что он сам не написал Коран! Он не умел писать и читать, и все его соратники знали об этом, и несмотря на это, после посланнической миссии он стал излагать такие аяты Корана, что даже арабские поэты и писари такого никогда не слышали и понимали, что это не слова простого человека, а тем более неграмотного человека!
а зачем ему это было надо, а бесы тогда на что?