Религия, вера
Какой отличительный знак для лагерной охраны СС был у православных в концлагере? Например у евреев была звезда.
Не было и быть не могло. Православие было не врагом нацизма, а союзником. Никто в здравом уме не стал бы открывать более 10000 храмов враждебной религии, как это сделали гитлеровцы на временно оккупированных территориях СССР.
Gulnaza *****
угу.. рассчитывали с помощью религии поработить варваров-славян... фик там..
На руке метка - знак из цифр.
"Комуняки" боролись с гитлеризмом, а предки мудреца @S охраняли наших пленных с триколором на рукаве.
SU на Спине Робы Краской Малевали.
Никакого, просто номер.
не придумывайте лишнего
у православных не было отличительных знаков
Лицо, было главным отличительным знаком. Россиян и сейчас ни с кем не перепутают в любой стране мира.
А у эсесовцев молния.
Немчура не возражала против православия. Отправляла их в мир иной без знаков различия...
Не было знака. Только у евреев.
А многие христиане поддерживали, ибо считая что вся власть от Бога..
наивен тот кто думает что СССР в войне победила
Вообще-то за такие вопросы, например в Германии или Франции, тебя бы уже давно посадили в тюрьму. Твои знания фашизма нельзя переносить на современное общество!
Крест
православных? нацисты боролись не против православных, а против коммуняк-безбожников....
ну ты и загнул. Лиловый треугольник.
Немецкие концлагеря охраняли эсэсовцы, и к охране концлагерей православных не допускали, а отличительным знаком эсэсовцев являлись молнии на черных петлицах, ( левая петлица ) , и эмблема черепа со скрещенными костями , ( фуражка, пилотка ) , у всех советских военнопленных отличительным знаком были буквы, нанесенные краской на одежду, на спине, и на правой штанине S. U. , метили евреев желтой звездой Давида, метили уголовников зеленым треугольником вершиной вниз, на левой стороне груди, метили коммунистов красным треугольником, и. т. д . ,старосты, блоковые, дежурные, и. т. д. носили белые повязки с различными надписями, завязанные выше локтя, на правой руке.
Светлана Бетехтина
Немецкие концлагеря охраняли эсэсовцы, но в СС входило много разных национальных подразделений. Таких как РОНА, например. Вам знакомо слово "Коллаборационизм"?
Александр Сошкин
Вы не поняли суть вопроса и потому не правильно ответили.
Знание немецкого языка
Не было никаких обозначений, только номер, как у всех и принадлежность к национальности. У русских нашита буква R на тюремной полосатой робе
А у С. И. лиловый треугольник.
незн.