Религия, вера

Что служит отличительным знаком истинных христиан?

Рома Ким
Любовь.
Иисус сказал:
«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (ИОАННА 13:34, 35).
Юля Сорокина
Лучший ответ
не делают зла и не желают зла ближним
Пустые глаза, натянутая улыбка и портфельчик в руках...
У них как раз нет отличительных знаков.
Darun Cik
Lena Sidelyova «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (ИОАННА 13:34, 35).
сторожевая басня
Елена Sune
Непотопляймость
Анар Узбекова
Должны кандалы. Если истинно верят в Христа=декадента.
Анна Варламова
основная отличительная черта истинных христиан, заключается в том, что они вымерли ещё в четвёртом веке.
современное христианство не имеет ничего общего, с истинным учением Иисуса, они предали своего учителя и поклоняются всему, с чем он боролся.
они делают это по незнанию и неосознанно, но суть от этого не меняется.
Патриоты националисты и никакие другие
Анна Сердюк
К сожалению истинных хрЕстиан нет! Эти т. н. хрИстиане и понятия не имеют ЧТО такое ХРЕСТОС!.
Di
Dimonkэ...
Нет истинных христиан и не было никогда...
Бедность, попрашайничество, бичивания себя
Безродство.
«Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране»
(газета «Геральд», Аргентина)

«Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры»
(газета «Стампа», Италия)

«Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию»
(журнал «Mondo erre», Италия)

Это христианское направление созвучно ценностям нормального гражданского общества»
(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)

«Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законопослушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняются тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах»
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)

«К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне»
(журнал «Akron Beacon Journal», США)

«Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить... заповедь «Не убий»
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)

«Свидетели Иеговы занимают точно такую же позицию, что и первые христиане. Оклеветанные и преследуемые, они стоят за наивысшие идеалы в развращенном, приходящем в упадок мире»
(прокурор апелляционного суда г. Торунь, Польша)

«Если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, у нас не было бы ни убийств, ни краж, ни несовершеннолетних преступников, ни заключенных в тюрьмах, ни атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери»
(Ннамди Азикиве, генерал-губернатор Нигерии)
Иоанна 8:31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики.

1 Иоанна 3:15
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
настоящий отличительный знак христиан с самых первых времен была фраза "я умываю руки" имено эта фраза стал решающей в истории становления христианства