Все дело в том, что даже если не отрицать существование Бога, то за 2000 лет очень большая вероятность того, что при переписывании или переводе текстов были допущены ошибки.
А учитывая, что все это изначально писали люди на основе своего личного восприятия мира и недостатка образования (в частности словарного запаса) , то дошедшие до наших дней т. н. "святые писания" - это бред сивой кобылы.
Если не верите мне, то попробуйте с английского на русский переведите с помощью программы переводчика небольшой текст, затем попросите несколько человек переписать русский текст (просто так сказать скопировать, но только вручную) , а затем с помощью того же переводчика переведите с русского на английский. Сравните с оригиналом полученный результат.
И это только "неверный перевод" и "человеческий фактор". А если добавить изменение правописания (за 1000 лет) , даже количество букв в алфавите. Также свое влияние на исходный текст могли оказывать политики, изменение культурных ценностей и еще много чего....
Религия, вера
Все разные Боги у иудеев и у христиан, судя по писанию или нет? Даше отношение к грешникам разнится: один милует, другой
Нет, не верно...
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)
Бог один и его нормы и законы одни и те же.
Заповеди Моисеева закона обучали понятию добра и зла с точки зрения Бога. Цель Моисеева Закона была в том, чтобы подготовить людей живущих по нему к приходу Мессии. Этот Закон должен был очистить народ Бога духовно и физически. Поэтому к не раскаивающимся применялись строгие меры.
А Закон, который позже дал Иисус не противоречил прежний Закон, а дополнял его. В принцип любви к Богу и ближним входят все 10 заповедей. Не раскаивающихся тоже ждет наказание, Бог дает время раскаяться.
Евгения Васильева
где ж Иисус дополнил Закон Моисея ,если сократил заповеди до двух.
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Хотя какая она новая,
Иисус не знал Писание
19 Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.
Иисус назвал себя сыном Божим, чего в Законе евреев никогда не было
За что и поплатился как лжеапостол по Закону Моисея.
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
Хотя какая она новая,
Иисус не знал Писание
Все зависит от того, насколько у человека мозги набикрень были, когда он придумывал нового бога!