Религия, вера
какая глобалъная причина появления людей верующих в бога и почему их болъше чем не верующих?
Обыкновенный страх. Сперва бабайками пугали в детстве, а затем дядькой на облаках, дают почитать книгу ужасов (библию) у читателя все опустилось, страх мозг затуманил и вот тебе раб готовый.
Внушение людям понятия Долга, для нужд ростовщической системы.
Без внедрения христианства и прочих аврамических религий ростовщичество невозможно.
стадо всегда больше не стада
Причиной является религиозный гипноз и чёрная ритуальная магия попов, А так же последующее регулярное храмовое зомбирование адептов, эти гуманоидальные технологии принесены на землю злыми проводниками библейского демона Яхве - Иеговы, который является седьмым чином в иерархии Люцифера.
верить в Бога - это нормальное состояние человека, так было во все века, а не верить - это ноу-хау нынешних времен
Заблуждаетесь. Верующих мало. И так было всегда.
какая глобальная причина появления людей верующих в бога? - Бог
Бог нужен для морального укрепления слабых и управления массами
Действительно, истинно верующих всего 2-3%. Остальные только изображают и корчат из себя верующих. Зачем?
Есть две категории верующих
1.кто верит в Бога.
2.кто верит Богу.
Первое без второго-тоже самое, что неверующие.
Таких много.
А вторых очень мало.
1.кто верит в Бога.
2.кто верит Богу.
Таких много.
А вторых очень мало.
Религия в первую очередь призвана развивать душу человека, библия лишь вводный курс, дальше каждый для себя сам избирает, как он верит, во что или кого он верит, и сам строит отношения с богом, творцом, создателем, аллахом.. . А кто говорит о том, что вера в бога это удел слабых, или она не нужна, по-моему ставят себя превыше всего. Говорить только о том, что религия это управление массами, верят потому что боятся, удел слабых, и т. п. - просто однобокое, животно-человеческое суждение. Не путайте истинное понимание и осознание божественного и слепую массовую людскую веру.
а я две глобальные назову:
1. страх перед смертью и адом
2. желание иметь "Джина", который будет вылетать из бутылки и исполнять желания "праведников"
1. страх перед смертью и адом
да все круто
что вы заморачиваетесь
В Норвегии атеистов больше чем верующих, в большей степени от воспитания зависит и от власти