Религия, вера

В различныз музеях и храмах мира в виде святых мощей храниться 9 голов Иоанна Крестителя, пять его челюстей, 9 рук и

и 34 пальца. При этом только 4 головы подлинные, и две из них привезут в Москву на следующий год. Как дожить до этого события?
Роман Скоров
отлично, зато всем верующим хватит
Уланбек Токтогул Уулу
Лучший ответ
Наталья Кострюкова Я так понял Вы, Сергею верите?
фигня, у горынича было три, одна лишняя тут
Дмитрий Хромов
Понятно и всё это работает, как фильтр, а кто его создал?
ну и что? Исцеляет человека ВЕРА ИЛИ БОГ.
Чтоб не удивляться подобному просветитесь на сей счет.
В отношении мощей святого Иоанна Предтечи существует много неясностей. Так, во Франции, в соборе г. Амьен, хранится нетленная глава, которую почитают как главу св. Иоанна. Еще одну главу Предтечи можно увидеть в римском храме Сан-Сильвестро-ин-Капите. Кроме того, главы, приписываемые Иоанну, можно увидеть в турецкой Антиохи и одном из монастырей Армении. Согласно исламской традиции, местом хранения главы св. Иоанна Крестителя является мечеть Омейядов в Дамаске. В западной литературе в связи с количеством мощей, приписываемых Иоанну Предтече, можно встретить такие цифры: 12 голов, 7 его челюстей, 4 плеча, 9 рук, 11 указательных и 8 других пальцев. Очевидно, что далеко не во всех случаях речь может идти о подлинных мощах Крестителя Христова. Считается, что разделение мощей святых и привело к появлению большого числа фальсифицированных реликвий. В Западной Церкви традиция разделения мощей не была распространена до VIII века.
стараться не попасть в психушку
Обломков Берлинской стены во всем мире уже накопилось столько, что из них можно построить 10 таких стен, как минимум. Но исходя из этого казуса, стоит ли делать вывод, что этой стены не было как таковой? Я, например, ее видел лично - своими глазами. Если есть ценности - будут и их фальсификации. Так что не тупи, перебирая лишние черепа и челюсти - Иоанн Креститель действительно существовал.
Елена Неволина
За всё нужно платить и за мобильную связь тоже, телепатия бывает ?
мда.. и как можно верить в это? ты где видел человека с девятью головами, из которых четыре подлинные? у вас у самих-то, голова на плечах есть?
Галя Галя