Религия, вера

Атеисты это будущие верующие? То есть здоровые люди в будущем параноики и шизофреники? Откуда такой прогноз?

тыщу лет веруны это прогнозируют как и конец света
Ирина Калабина
Лучший ответ
Юлия Швец Да, мне нравится статья в википедии про конец света (концы света) . Прикольно! Предсказаний великое множество и, как мы все знаем, ни одно пока не сбылось! Так есть ли основания вообще верить верунам?
Всяк по себе судит.
Ну... в общем-то верно. Те же шизофреники и параноики, - они же не с рождения таковы? Это БЫВШИЕ ЗДОРОВЫЕ люди. И какая-то часть ныне здоровых людей непременно пополнит ряды и шизофреников и параноиков. Какие-то атеисты станут набожными, а какие-то набожные люди станут атеистами. То есть ПОТЕНЦИАЛЬНО, - здоровый человек-будущий больной. Атеист- потенциально верующий.
Tima Shayahmetov
Александр Артемов к сожалению шизофрения имеет генетическую предрасположенность, как и другие болезни и здоровому человеку достаточно сложно заболеть психическим расстройством
ну вы прям пророк атеизма...
Животные неверующие - значит здоровые?
В старости люди часто меняются. И, к сожалению, далеко не всегда к лучшему.
Мария Ванина
Нет конечно, настроен на выжить не примет свободы.
Даша Щербатова
Тупорылые так решили, а они тут авторитет у дегенератов. Так что, все предрешено ими, даже санкция бога не нужна.
Не всегда же атеисты бывают "безумными " как утверждает Пс 13:1.
Начинают прозревать и ума набираться и покоряться Богу.
Полно бывших атеистов, которые стали служить Богу живому.
Все куколки рано или поздно становятся бабочками, не зависимо от их желания.. Отсюда и прогнозы.
Aminka Aminka
Андрей Фомин Верующие = куколки. )
Александр Артемов а бабочки - бабеночками
Наоборот верующие это будущие атеисты.
Успокойтесь, верующие не собираются брать реванш на земле, всё произойдет с точностью до наоборот.
Елена Сорока
У кого ЧТО болит, тот о ТОМ и говорит - это характерная черта людей атеистического толка, коих на планете всего-то 2,5% ! Здоровья Вам!
Шизофрения и паранойя, это нормально состояние человечества. Если каждый человек расколот на хорошее и плохое, белое и черное, никакая вера и никакой атеизм его не спасут.
Александр Артемов вы говорите о диссоциативном расстройстве, характерном для религиозного мировоззрения, деления мира на черное и белое
Не все в будущем параноики, но и от старческого маразма тоже никто не застрахован.