Религия, вера

А вообще зачем христианскому богу Исусу понадобились подарки ЯЗЫЧЕСКИХ ВОЛХВОВ т.е. ШАМАНОВ И КОЛДУНОВ ОН ЧТО ДЛЯ НИХ Р

Сергей Сумин
Да разве только это вызывает недоумение? Все праздники взяты из язычества, только названия даны из Библии. Но в Библии описан случай, когда евреи сделали золотого тельца и назначили "праздник Господу". Но кому был этот праздник посвящен? И какое отношение самого Бога к нему? Признал ли он этот праздник? Библия повествует, что нет.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Волхвы были мудрецами (не все же мудрецы от сатаны) и их подарки символичны: золото Царю, ладан Первосвященнику, смирну человеку который должен умереть.
Сергей Сумин Это были ВОЛХВЫ волхвы иначе называються КОЛДУНЫ и ШАМАНЫ, именно эти волхвы были от религии Зороастр жрецы ОГНЕПОКЛОННИКИ...Астрологи и Астрономы...И ВСЁ ЭТО КАК ВИДИТЕ САТАНСКИЕ ЗАНЯТИЯ...Безпринципный вы человек что вам Константин написал всё вы съели...:)))) Просто МУДРЕЦОВ на свете тогда не водилось...все мудрецы были жрецы и ученые эти изучали АСТРОЛОГИЮи АСТРОНОМИЮ...Вот и вся их мудрость...
Так изучайте историю христианства ...в изложении достойных людей ( а не бруклинских старцев ) и даст Бог ---уразумеете ..
Сергей Сумин А вообще ТУТ ПРИЧЕМ БРУКЛИНСКИЕ СТАРЦЫ????Я сама историю изучаю БЕЗ РАЗНЫХ ТАМ СТАРЦЕВ....Я выяснила что ВОЛХВЫ-КОЛДУНЫ ВОСТОКА ЖДАЛИ СВОЕГО ИМЕННО МЕССИЮ, УВИДЕВ ЗВЕЗДУ ОНИ ПОШЛИ ПОКЛОНИТЬСЯ ИМЕННО СВОЕМУ МЕССИИ КОТОРОГО ЖДАЛИ....СВОЕМУ!!!!НЕ ВАШЕМУ!!!!
У власть держащих в крови заложено подарки брать. Пусть хоть от чёрта лысого подать
Алексей Сурпин
Господь поругаем не бывает...но я тут для Вас выступлю , расширю Ваш кругозор.
деяния всех вами перечисленных имели определенную силу , но пришли поклонится Вседержителю )))
Димка Крохин
Сергей Сумин О,да Исус Иосифович ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ собственной персрной В ХЛЕВУ А НЕ НА НЕБЕСАХ!!!!
Это обычная поповская политика двойных стандартов.
Дары - это вроде присяги на верность.
"plюsh" Karina
а как волхвам было выразить уважение? 4 ордена героя дать?
Здрасти, Иисус пришел разрушить дела дьявола. Царь правды пришел, а этим бедным волхвам запрещено было по закону говорить что знают. А правда: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? "Иоан. 8.43-46
V-
Vip -Vip
Какой евреи не любит халявы.
А зачем языческие шаманы пришли кланяться царю иудеев? Кто он для них такой? Да еще и новорожденный несмышлёныш...
Богу пришли поклониться за милость Его.
церкви тоже на денъги с продаж наркотиков и проституции, строятся, ни чего у попов хари не трескуются
С*
Сашенька *
Меня бывает обманывает компания мегафон, но это не повод от бонусов отказываться. Да и написано: богатство нечестивых служит праведникам. Ничего плохого Он ни сделал тем, что принял подарки.
Андрей Зарехин
Они подарили ему подарки, потому что так в библейские времена было принято выражать почтение знатному человеку. А Иисус -Царь в Небесном царстве.
Владик Ситов
Мирас И Алия Сулейменовы Какой может быть знатный человек в младенческом возрасте, да еще и родившийся в хлеву?
Иисус не Бог, а сын Бога, и подарки эти он не требовал.
Асия Абдуллаева а кто может быть сыном Бога ---как не Бог. ??у вас где логика ?
Волхвы Дарили только выдающимся Личностям.
Сашенька * кому ещё, кроме исуса?
Общеизвестно, что волхвы с Востока пришли.. - пришли поклониться Царю Иудейскому! - Царю соседнего царства! - дары царю.. - всё.
Святыми их (дары) назвал человек...
Aleksey Belovol
Сергей Сумин А вы хотите сказать что государство волхвов зороастрийских очень ТЕСНО ГРАНИЧИЛО С ЦАРСТВОМ НЕБЕСНЫМ и ЕГО ЦАРЕМ...да уж...:)))))