Религия, вера

Зачем нужен всемогущий Бог, если он ничего не может? Т. е. вообще ничего?

Его "деяния" видны только религиозно озабоченным. Причем озабоченным в тяжелой и неизлечимой форме...
Ксения Егорова
Ну всё, теперь вам капут - бог вас испепелит прямо сейчас.
Антонида Эл
Лучший ответ
Ксения Егорова Да вот. Сижу и жду грома и молний...
Рупорным мартышкам-верующим нужен флажок, что бы махать в экстазе. :))
Куаныш Алиба
Дураков запугивать. Отличный вопрос.
Чтобы оправдать им свою глупость и злобу. Типа это так богоугодно!
Всемогущий должен уметь быть не всемогущим, иначе он будет не всемогущ.
Сергей Красан
Деяния Бога видны и атеистам. Но только они не хотят признать, что это от Бога.
Ekaterina Onyfrienko
Саша Колмагоров Можно услышать хотя бы один пример?
это и есть заблуждение считать бога - всемогущим. Раз мы родились все, значит нужны ему!)
Вадим Шейн
Если бы не Бог то понял бы ты, что такое без Его защиты
Ксения Егорова Я не религиозно озабоченный.. . Поэтому мне не понять...
Тот, кто может все, ничего не будет делать. Потому, что делая одному добро, делаешь другому зло. Пусть каждый сам себе делает то, что считает нужным.
А*
Арушечка))! *
Саша Колмагоров Так верующие, молясь способны выпросить у бога всё, что угодно - так они кричат на каждом шагу, да и на этом проекте многие говорят, что им бог постоянно помогает.
Так этим тяжело озабоченным и нужен... ну не могут они жить полноценной жизнью и своей волей без идеи выдуманного существа, которое только и делает, что оберегает и заботится, им так легче, как детям легче знать, что родитель рядом.
Никто не может за тебя являться тобою. Ты-Бог. Зачем Тебе Бог? Когда Ты уже это? Что есть Бог? Я это. То есть Ты это. Я-имя Наше. Мы Все Одно.
Я-точка отсчета Всему. Кто Ты? Такова Твоя Жизнь.
Ну знаете наивный и предвзятый вопрос и точно такой же наивный детский вывод .
Ксения Егорова Я не понял, что же тут наивного.. . Это прямой вопрос в лоб! Зачем вы придумали себе идола для поклонения? Вам, современным людям, хочется быть похожими на дикарей?
А если может, тогда что ?
Erida Желдак
Ксения Егорова Не понял вашего вопроса. Что значит "если"? Если бы да кабы? Это не разговор по существу вопроса.
Попы эту тему давно просекли, поэтому они добиваются своего всемогущества, которое было утеряно в 1917 году.
Это всего лишь вера у людей (некоторых) поехала крыша и вера эта бессмысленна это лично мое мнение так как я атеист и нк озабочен верой
Kostja Iwchenko