Религия, вера

Какое дело всемогущему богу до количества пельмешек съеденных в т.н Пост, время установленное Людьми, а не им?

Праильна.. и пару шампуров шашлычка.. что ему жалко?...)
Михаил Скоробогатов
Лучший ответ
Непонял.. : А что!! : кто-то в этом вопросе устанавливал Нормативы??))..
почему слово Бог у вас с маленькой буквы, а людьми с большой ?
Все что не по вере грех.. Если человек себе принял или определил некие правила, а сам их не соблюдает, то Бог судит не за сами пельмени, а за лицемерие или непоследовательность человека своим же принципам.. А вообще Бог не на пельмени смотрит, а на сердце.. Можно есть пельмени и иметь правильное сердце перед Богом и наоборот : можно всю жизнь себя ущемлять и делать это из тщеславия и пользы от этого никакой не будет. .
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор. 8:8)
Акку Карибаева
по-моему ему на много чего еще, если не на совсем все, пофигу
Юля Павлв
так ведь о Вашем же здоровье боженька печется. . гниет ведь мясцо то в утробе
сам не ам, и другому не дам!)
какое то дело есть. Я как то в пост съел чебуреков с Ярославского вокзала, так меня так наказало, что еле домой добежал.
Пост - в первую очередь это смирение перед Богом.!
Время вообще развод для тех кто верит в идола. Бог прибывает вне временного пространства, Он есть - вечность. Значит и с пельмешками развод.
Лия Бикулова
Нет, Он сосчитает, каждый пельмешек - грех.
Ewgenii Walkowoi
Брат, нет ему до этого, никакого дела, но странным образом ( и это подтверждено ), во время поста, идет повышенное количество Солнечной радиации.. и мясо, не просто плохо усваивается, а вредно...
Пост - это личное добровольное дело каждого. Духовное упражнение для тех, кто хочет управлять своей плотью, а не быть ведомым инстинктами.
Хотите поститься и искать Бога - ищите. Не хотите, или не можете в силу здоровья - ешьте на здоровье!! !
Без веры, молитвы, без полноценной духовной жизни пост превращается в бессмысленную диету, которая Богу абсолютно не нужна
Пост это обряд поклонения! Что бы человек почувствовал каково его голодному брату! И умение сдержать свою страсть и гордыню! Попробуйте не ругаться с тем кто на вас орет! Пост это очень хорошо!
Леха Колесник
Пост - задумка попов.
Чтоб после выплаты десятины быдло не говорило что жрать нечего, но понимало что жрать все равно нельзя))) )
Пост это испытание человеческого духа, и нужно самому испытуемому.
Serguey Andreev