Религия, вера

Должно ли российское общество потакать капризам церкви, если ее что либо оскорбляет?

Если что-то оскорбляет церковь, то церковь должна либо сглотнуть, либо исчезнуть.
Елена Сосновская
Лучший ответ
не будете потакать церкви - получите мечети. очень простая арифметика. рекомендую всерьёз задуматься. выбора большого нет
Александр Белобородов думать, что одна религия страхует от засилья другой, всё равно что думать, что наличие педикулёза страхует от заражения сифилисом
Церковь оскорбляет гей-пропаганда.
Так что кому-то потакать вам придется неминуемо.

Любо Церкви.. . либо геям.

(насчет вас-то конечно нет сомнений - а у широкого общества хорошо было бы спросить - правильно поставили вопрос, молодец)
Ram Ram
Александр Белобородов А еще в свое время церковь жутко оскорбляла фармакология, железнодорожный транспорт, телеграф, анатомия. Слушай общество церковь, до сих пор бы в средневековье жили.
Судя по ее капризам, то и погода скоро будет наносить оскорбления.
У нас в России нет ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, в этом вся проблема
Нет СРЕДНЕГО КЛАССА, состоящего из свободных и независимых граждан.
Капризам церкви потакает власть.. . А что ей ещё остаётся. Власть не удосужилась до сих пор придумать свою, независимую от церкви ИДЕОЛОГИЮ, потому, вынуждены потакать церкви. . В этом её слабость.
В соответствии с 14-й статьёй Конституции РФ, церковь отделена от Государства, и ни один из государственных институтов, в соответствии с этой статьёй, не вправе как-либо реагировать на мнение представителей церкви (если конечно последние не нарушают законодательство РФ) . Отдельные представители российского общества могут потакать или не потакать капризам церкви исключительно в частном порядке.
Istedad Mahmudov
Однозначно не должно, ибо попы на своих завоеваниях не остановятся. Я, например, резко поменял свое отношение к РПЦ, когда пусек посадили. Хоть я не хожу в храмы и не покупаю свечек, но неприятный осадок остался..